YUKO выпустили новый трек и анонсировали тур по Украине

Мы уже раз 304843737 послушали. Вроде нравится

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 февраля 2020, 14:20
Шоу-бизнес
YUKO © пресс-служба

27 февраля, в преддверии весны, вышел новый трек группы YUKO. Песня "Зима" - это песня, которая символизирует перерождение.

В основе песни - три веснянки, которые пелись в последние дни зимы, на пороге Масленицы. По традиции переход зима-весна - это смерть и перерождение, новую жизнь, круговорот вечной жизни и смерти.


О песне


Ця пісня уособлює втому від нинішніх подій. Втому від паніки, невігластва, від необдуманих дій і рішень. Втому від нових бойових дій у світі. Від того, що вмирають молоді люди, так і не встигнувши пожити і відчути радість, спокій та щастя
говорит вокалистка Юля

Я хочу, щоб з цією веснянкою закінчилася вся ця смута та чернь, що робить наше життя важким і неприємним. Давайте будувати з чистого аркуша.

Характер і зміст пісні вимагали лише підкреслити себе, але не зруйнувати музичним наповненням настрій. Тому, незважаючи на ліричність, трек вийшов жорстким і трохи холодним через космічні звуки. Ми не часто в своїх піснях використовуємо манеру народного співу, але саме в цій пісні така манера допомогла досягти максимального драматизму і посилити кульмінацію
комментирует Стас


Тур группы YUKO


YUKO
YUKO © пресс-служба


Также ты можешь почитать наше интервью с YUKO о домашнем насилии, гражданстве Юлии Юриной и "шароварщине" в украинской музыке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают