"Девочки падали в обморок. Это очень тяжелая работа": участница ТМПУ – о показе LITKOVSKAYA в Париже

Финалистка третьего сезона "Топ-модели по-украински" рассказала о своей работе во Франции

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 марта 2020, 16:57
Шоу-бизнес
Катя Куличенко (Тетя Мотя) © пресс-служба Нового канала

Катя Куличенко по прозвищу Тетя Мотя – одна из наиболее запоминающихся участниц третьего сезона модельного реалити "Топ-модель по-украински" (Новый канал). Несмотря на то, что девушка регулярно отличалась эксцентричными выходками, она упорно работала над собой и смогла добиться успеха в сфере моделинга.

В сентябре 2019-го Катя начала работать с украинским дизайнером Лилией Литковской – именно тогда модель дефилировала на презентации новой коллекции бренда LITKOVSKAYA в рамках Парижской недели моды. На этом сотрудничество не окончилось: сейчас финалистка ТМПУ работает у Литковской в шоуруме, а 26 февраля приняла участие в презентации ее новой коллекции в Париже.

Мы показывали образы, созданные вручную из переработанных лоскутов винтажных вещей. Таким образом Лилия обратилась к истокам и традициям, чтобы сделать мир вокруг чище. Презентация прошла красиво, но работать было очень сложно
говорит модель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Катя Куличенко (Тетя Мотя)
Катя Куличенко (Тетя Мотя)  © пресс-служба Нового канала

Дело в том, что модели должны были выстоять три часа в одежде из новой коллекции.

Ребята из команды постоянно проверяли нас, предлагали воду, иногда по одному отводили посидеть. Но все равно в первый час девочка упала в обморок, после чего мы одна за одной начали "тухнуть". Я не упала, но все шло к этому, даже в глазах темнело. Это очень тяжелая работа!
вспоминает модель.

Непросто Кате приходится и в шоуруме Литковской. Работы очень много, свободного времени у девушки практически не остается.

В день приходит по 10 байеров (эксперты по трендам и модным новинкам, - прим. ред.), на мне они просматривают всю коллекцию. Времени нет даже чтобы немного посидеть!
рассказала Тетя Мотя Новому каналу.

Катя Куличенко (Тетя Мотя)
Катя Куличенко (Тетя Мотя)  © пресс-служба Нового канала


Напомним, что вы можете проголосовать за Катю Куличенко в голосовании на сайте Нового канала, если хотите увидеть ее в Суперсезоне проекта "Супер Топ-модель по-украински". В нем за победу будут сражаться самые яркие участницы из всех предыдущих сезонов реалити СМПУ и ТМПУ.


Ранее участница "Топ-модели по-украински" Маша Шевченко рассказала о своем опыте работы с Джорджо Армани.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Spravedlivost 4 года назад

    Бедненькие. Аж 3 часа простояли... Прям каторга....издевательство над людьми... Аж сознание теряют... Печалька... это ж не на заводе за копейки по 12 часов пахать, с перерывом на обед в 30 минут.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ника 4 года назад

    Не хотим видеть Мотю в новом сезоне

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают