Мемуары Вуди Аллена отказались издавать

Издательский дом отказался сотрудничать с режиссером из-за скандала с приемной дочерью

8 марта 2020, 12:00
Шоу-бизнес
Вуди Аллен © gettyimages

Мемуары известного режиссера Вуди Аллена отказался публиковать американский издательский дом Hachette Book Group (HBG). Такое решение руководство HBG приняло в пятницу, 6 марта, после забастовок сотрудников издательства в Нью-Йорке и Бостоне.

Мы очень серьезно относимся к нашим отношениям с авторами и не отбрасываем книги легко. Мы опубликовали и продолжим публиковать много противоречивых книг
отметила пресс-секретарь издательства Софи Котрелл.

Протесты сотрудников издательского дома были вызваны скандальным заявлением приемной дочери режиссера Дилан Фэрроу. В начале недели она заявила, что Вуди Аллен совершал по отношению к ней развратные действия, когда ей было 7 лет. Дилан также обвинила издательство в предательстве одного из его авторов, ее брата Ронана Фэрроу. HBG опубликовал его книгу "Поймать и убить" о деле бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Ронан заявил, что издательский дом утаил соглашение от него и своих сотрудников.

После отказа публикации мемуаров Вуди Аллена издательство вернет права на рукопись автору. Сам Аллен отрицает неподобающее поведение по отношению приемной дочери.


Ранее о сексуальных домогательствах рассказала Анна Седокова. Певица поделилась историей, которая произошла 25 лет назад.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают