Флешмоб #ЗалишайсяВдома: ведущие Нового канала показали, чем занимаются на карантине

Сергей Притула, Елена-Кристина Лебедь и другие знаменитости призвали украинцев оставаться дома

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
16 марта 2020, 18:30
Шоу-бизнес
Леся Никитюк © пресс-служба

В связи с распространением опасного коронавируса, в Украине ввели карантин – до 3 апреля (пока что) всех просят оставаться дома и не появляться в людных местах без крайней необходимости. Украинцы переходят на дистанционную работу, в городах временно закрываются театры, спортзалы, салоны красоты и ТРЦ.

Соблюдение карантина позволит значительно снизить количество заболевших коронавирусом, поэтому ведущие Нового канала запустили флешмоб #ЗалишайсяВдома в социальной сети Instagram. Они призывают украинцев не покидать жилье, пока ситуация в стране не наладится, и показывают, чем занимаются на карантине.

Елена-Кристина Лебедь наслаждается "ничегонеделанием"

Ведущая проекта "Аферисты в сетях" Елена-Кристина Лебедь понемногу привыкает к новому образу жизни.

Карантин – отличный повод наконец-то провести воскресенье дома. Повод решиться – и сделать! Сделать ничего! Я так давно этого не делала — даже не знаю, с чего начать? Народ, ну раз мы дома и не даем шанса вирусу нас достать, накидайте вариантов, как делать ничего? С любовью, ваша Оставашкадома!
задалась вопросом ведущая Нового канала.

Елена-Кристина Лебедь
Елена-Кристина Лебедь © пресс-служба

 

Соня Плакидюк начала высыпаться

Эксперт проекта "Топ-модель по-украински" и фотограф Соня Плакидюк отдыхает от работы – вместо многочисленных съемок она проводит время в кровати. В ней теплее, приятнее и, главное, безопаснее. Только не забывайте проветривать комнату.

Соня Плакидюк
 Соня Плакидюк © пресс-служба

Сергей Притула посвятил себя семье

Ведущий Нового канала Сергей Притула, который почти все время проводит на работе, гастролях и за волонтерской деятельностью, наконец-то может насладиться общением с женой и детьми. И даже приготовить им обед.

Сергей Притула с детьми
Сергей Притула с детьми © пресс-служба

Леся Никитюк гуляет по пустому парку

Карантин обязывает украинцев не появляться в людных местах, но прогулка по весеннему парку вреда не принесет. Доказано Лесей Никитюк. Заодно можно домашнее животное выгулять и дом проветрить. Главное — не трогайте поручни, поверхности, и, конечно же, лицо. А как только вернетесь домой — хорошенько вымойте руки.

Леся Никитюк
Леся Никитюк © instagram.com/lesia_nikituk/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сергей Никитюк готовит полезные завтраки

Еще один эксперт "Топ-модели по-украински", Сергей Никитюк, решил проводить время дома с пользой. Так как утром не надо сломя голову бежать на работу, он уделяет время вкусным завтракам, которые готовит сам. Советуем брать пример с Сергея и есть побольше овощей и фруктов.

Сергей Никитюк
Сергей Никитюк © пресс-служба

К флешмобу #ЗалишайсяВдома присоединились также участницы "Топ-модели по-украински" Катя Куличенко (Тетя Мотя) и Ярослава Крутова, участник Improv Live Show Константин Трембовецкий, ведущий Григорий Решетник, актриса Таисия Щурук и многие другие.

Вы также можете поддержать инициативу Нового канала — просто соблюдайте карантин, проводите время дома и снимайте свой досуг. Помечайте посты и сториз хештегом #ЗалишайсяВдома. А еще не забывайте проветривать комнату и часто мыть руки. И будьте здоровы.


Ранее, украинские знаменитости поддержали кампанию против коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают