Харви Вайнштейну — 68: самые громкие скандалы с продюсером

Вспоминаем яркие моменты из жизни голливудской звезды

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
19 марта 2020, 12:05
Шоу-бизнес
Харви Вайнштейн © gettyimages

Сегодня, 19 марта, известный продюсер Харви Вайнштейн отмечает свое 68-летие. Празднует он, конечно, под стражей, но об этом читайте дальше.

Сейчас имя Вайнштейна больше известно не по его фильмам, а по резонансным секс-скандалам, которые подняли на уши все мировое сообщество кинематографии.

В день рождения голливудской знаменитости tochka.net собрала самые яркие моменты из его жизни: обвинения, арест, банкротство.


Лишение свободы на 23 года


24 февраля 2020 года, Харви Вайнштейна признали виновным по двум пунктам в суде по делу о сексуальном насилии. Его осудили за изнасилование третьей степени и сексуальное насилие первой степени. 

Впоследствии чего, голливудского продюсера приговорили к 23-м годам лишения свободы

Такое решение суда правозащитные организации назвали новой эрой расширения прав и возможностей женского населения. 

Напомним, обвинения звезд Голливуда против продюсера привели к появлению движения #MeToo. Цель которого заключается в общественной поддержке пострадавших от сексуального насилия, а также осуждения подобных домогательств по всему миру.

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Исключение из Американской академии киноискусств


После многочисленных обвинений Вайнштейна в сексуальных домогательствах, его с позором исключили из Американской академии киноискусств, которая присуждает премию Оскар. 

Стоит отметить, звезда являлась пожизненным членом киноакадемии и, даже несмотря на все его заслуги, он больше никогда не сможет голосовать за номинантов на премию.

Однако, это не одна потеря продюсера. Из-за секс-скандалов, в 2017 году приостановили и членство Харви в британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). 

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн © gettyimages


Банкротство The Weinstein Company


Череда разбирательств притянула за собой и банкротство американской кинокомпании The Weinstein Company, основателем которой является Вайнштейн.

В 2018 году, продюсер заявил о неплатежеспособности студии. По информации СМИ, активы детища Харви перекупила фирма "Latern Capitals" за 300–320 миллионов долларов.

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн © gettyimages


Напомним, звезда "Игры престолов" устроил дебош на борту самолета и кинул бокал в свою жену.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают