Монархи Великобритании ушли на карантин: официальное заявление Елизаветы II

93-летняя королева с супругом проведут это время в Виндзорском замке

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
20 марта 2020, 12:00
Шоу-бизнес
Елизавета II и принц Филипп © getty images

После того как Меган Маркл и принц Гарри опубликовали официальное заявление про пандемию коронавируса в мире, Ее Величество также решила обратиться к подданным со словами поддержки.

На данный момент, Елизавета II покинула Лондон вместе с 98-летним супругом принцем Филиппом и отправилась на изоляцию в Виндзорский замок.

Прибывая сегодня в Виндзор, мы с Филиппом понимаем, что многие люди и семьи во всем Соединенном Королевстве и во всем мире вступают в период тревог и неопределенности. Всем нам советуют изменить привычный распорядок и образ жизни для блага общества, в котором мы живем, особенно для защиты наиболее уязвимых людей среди нас. В такие моменты я вспоминаю, что историю нашей страны ковали люди, которые объединились, чтобы действовать как единое целое, направили свои усилия на благо общей цели,
обратилась королева Великобритании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ее Величество поблагодарила всех, кто помогает улучшить ситуацию с пандемией коронавируса и заверила, что мир справится с этим вызовом.

Мы чрезвычайно благодарны нашим опытным ученым, практикующим врачам, сотрудникам экстренных и общественных служб, но сейчас, как никогда в недавнем прошлом, мы все должны проявить себя как личности - сегодня, в ближайшие дни, недели и месяцы. Многие из нас должны будут найти новые способы поддерживать связь друг с другом и убеждаться, что близкие люди находятся в безопасности. Я уверена, что мы справимся с этой задачей. А вы можете быть уверены, что моя семья и я готовы сыграть в этом свою роль,
подчеркнула Елизавета II.


Напомним, дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма переходят на дистанционное обучение. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают