Катерина Тышкевич рассказала о продолжении фильма "Ничто не случается дважды"

Изменения героини, интимные сцены, а также подробности личной жизни актрисы

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
24 марта 2020, 16:45
Шоу-бизнес
Эксклюзив, Интервью
Катерина Тышкевич © пресс-служба

С понедельника по четверг в 20:00 в эфире телеканала СТБ идет полная версия нашумевшего многосерийного фильма “Ничто не случается дважды” — проекта "Студии Оксаны Байрак", компании FILM.UA Group и СТБ.

Актриса Катерина Тышкевич сыграла одну из главных ролей — Машу Богданову.  Она рассказала о долгожданном продолжении телебестселлера, об изменениях своей героини и об откровенных сценах.

  •  Катя, расскажите, как изменится ваша героиня в продолжении "Ничто не случается дважды"?

В первом сезоне Маша была совсем девчонкой, во втором — она уже молодая женщина с довольно непростым бэкграундом. С момента, когда Огнев украл у нее дочь, проходит целых семь лет — на этой сцене и завершается первый фильм. Семь лет поиска старшей дочери - эти события изменили мою героиню, наложили особый отпечаток на ее пластику, мимику, но главное — на глаза.

Маша и Огнев
Маша и Огнев © пресс-служба

  • Что на съемках второй части было самым сложным для вас? Возможно, что-то не сразу получилось?

Довольно непростым было нарисовать в своем воображении картину, что у меня аж ДВОЕ детей, ведь в реальности у меня этого опыта пока нет. Сложнее всего проходил первый съемочный день продолжения фильма. Мы с Антоном Батыревым начали с глубоких сцен, и сначала только нащупывали персонажей, ведь был значительный перерыв после съемок первой части. Но мы действительно отличная команда, потому что скоро поймали нужную волну и уверенно встали на рельсы наших линий.

Катерина Тышкевич
Катерина Тышкевич © пресс-служба

  • Ваша героиня — молодая женщина, но она многое пережила уже. Тяжело это было психологически?

Да. Мы не играли в детский садик, мы с Оксаной старались все сцены сделать максимально наполненными, градусными. Не за счет криков или слез - а внутреннего наполнения и напряжения. Оксана хотела, чтобы в этом сезоне Маша все время пребывала в пограничном состоянии, близком к нервному срыву. Поэтому — да, было непросто.

  • Скажите, вам в кадре было проще заплакать или рассмеяться? И вашей Маше больше приходится смеяться или плакать?

 Мне чаще приходилось играть все-таки драму, в комедии чувствую себя менее уверенно что ли. Но надеюсь, еще доведется поучаствовать в каких-то тонких и добрых комедиях… Машке моей не повезло, веселья в этом фильме не так уж и много, хотя и были подобные сцены...

Катерина Тышкевич
Катерина Тышкевич © пресс-служба

Катерина Тышкевич
Катерина Тышкевич © пресс-служба

  • Для первой части вам пришлось перекрашивать волосы и худеть. А что для второй части?

Оксана Ивановна придумала очки, чтобы моя героиня смотрелась солиднее, взрослее. Внешне — больше ничего. Главные изменения — внутри Маши…

  •  Вы часто снимаетесь вместе с мужем. Многие актерские пары говорят, что их любовь выдает язык жестов… Это так или нет?

 Мы обожаем совместные проекты. Ведь так здорово, когда ты и на работе, но есть возможность пообниматься, посмеяться, вместе пообедать или даже друг друга поддержать. Выдают ли нас жесты — не знаю, наверное. Он работал в первых четырех сериях "Ничто не случается дважды", где мы играли семейную пару Катю и Митю Богдановых. Вот там Оксана разрешила принести в кадр все наши "внутренние штучки". Например, сцена танца на кровати с выкрикиванием исковерканных итальянских слов — это наша придумка, как по мне, очень удачная.

Катерина и Дима Богдановы
Катерина и Дима Богдановы © пресс-служба

  • Скажите, а как вы относитесь к съемкам в эротических сценах? Если предстоит раздеться перед камерой, с мужем советуетесь?

Вы знаете, у нас крайне редко красиво снимают постельные сцены, поэтому это всегда волнительно, и на выходе может получиться неизвестно что. Но с мужем у нас на этот счет споров не возникает. Если это мотивировано, если это движет сюжет, то почему нет? Это наша профессия. А если это только для "хайпа" и без этого можно обойтись, то лучше не сниматься… Но то, как эротические сцены снимает Байрак, — это космос. У нее я обожаю раздеваться. Во-первых, это всегда уместно, во вторых — это красиво! А плюс еще и музыка великого Тишлера на фоне — и глаз не оторвать!

Катерина Тышкевич
Катерина Тышкевич © пресс-служба

  • Как отметили первую годовщину со дня свадьбы?

Было замечательно. Мы устроили себе spa-день для двоих. Совместные хаммамы, массажи, чаепития, а потом романтический ужин в любимом ресторане… Ничего сверхъестественного, но было очень тепло и уютно.

  • Славу успели ощутить?

Смотря что считать славой. Если узнаваемость – то, наверное, да. Узнают довольно часто нас обоих. Это всегда приятно, человек улыбается, ему радостно, и тебе тоже. Прекрасный энергообмен эмоциями со знаком плюс.

Катерина Тышкевич
Катерина Тышкевич © пресс-служба

  •  Что для вас деньги? Есть ли мечта, которую можно конвертировать в деньги?

Деньги — это энергия, такая же как и любая другая. Если за плечами нет каких-либо ментальных долгов, то они обычно приходят легко и быстро. А вот если мозг засорен такими убеждениями как "денег никогда не хватает" или "денег нет", то и Вселенная воспринимает это как призыв к действию и именно это посылает человеку. Тратить — это нормально, главное не транжирить. Если ты вкладываешь в себя, инвестируешь, если тебе правда чего-то хочется и ты получаешь от этого удовольствие — то все ок. Но если ты, как безумная, скупаешь весь магазин, лишь бы что-то купить, то есть проблемка.

Конечно же, у меня есть и желания, и цели мечты. Вот как раз главное — не сделать из цели мечту всей жизни. Это я про дома и автомобили.

  • Катя, о чем вы мечтаете как девушка? И как актриса?

Мечтаю сниматься в качественных проектах, иметь возможность выбирать роли из нескольких. И как человек мечтаю путешествовать чаще и всегда быть такой счастливой рядом со своим мужем.

Катерина Тышкевич
Катерина Тышкевич © пресс-служба


Ранее Надежда Мейхер раскрыла подробности продолжения фильма "Ничто не случается дважды".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают