Грета Тунберг обнаружила симптомы Covid-19 у себя и своего отца

Юная активистка провела 2 недели в самоизоляции

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 марта 2020, 10:37
Шоу-бизнес
Грета Тунберг © instagram.com/gretathunber

Грета Тунберг - самый популярный подросток, который борется с плохими привычками человечества и беспокоится об экологии. Две недели шведская экоактивистка провела в самоизоляции. В Instagram она рассказала о том, что у нее были симптомы, которые похожи на симптомы Covid-19. 

Я чувствовала усталость, у меня был озноб, кашель, болело горло
прокомментировала Грета

Девочка только вернулась из поездки по Европе и тут же отправилась в самоизоляцию в арендованную квартиру, чтобы не передать вирус маме и сестре. На 10 день карантина Грета Тунберг обнаружила у себя симптомы Covid-19 (коронавируса). Кроме того, у отца Греты тоже проявились эти же симптомы, однако в более сильной форме - температура тела мужчины была значительно выше. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Greta Thunberg (@gretathunberg)

Активистка отметила, что она практически не чувствовала симптомов болезни, так как заболевание протекало в легкой форме. Однако, это не отменяет того факта, что она могла бы стать носителем Covid-19 и передала бы вирус кому-нибудь, кто переживал бы болезнь гораздо сложнее. Тем самым заражая людей из группы риска, недооценив силу вируса. 

В Швеции вы не можете проверить себя на наличие COVID-19, если вам не требуется неотложная медицинская помощь. Всем, кто чувствует себя плохо, совет - оставайтесь дома и изолируйте себя

Имейте это в виду, следуйте советам экспертов, местных властей и #StayAtHome, чтобы замедлить распространение вируса. Не забывайте всегда заботиться друг о друге и помогать нуждающимся
подытожила Тунберг


Напомним, от коронавируса умерла итальянская звезда Лючия Бозе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают