5 секретов результативных тренировок от Насти Каменских

Артистка поделилась своим опытом и дала советы, как заниматься спортом без крепатуры

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
25 марта 2020, 10:45
Шоу-бизнес
Настя Каменских © instagram.com/kamenskux/

Пока в Украине продолжается карантин из-за коронавируса, звезды продолжают делиться с фанатами полезными лайфхаками, списками литературы и кино, устраивать онлайн-концерты и не только.

Так, Настя Каменских, которая ранее опубликовала фото без макияжа и обьявила выступление в прямом эфире, поделилась с подписчиками секретами результативной тренировки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подготовка и восстановление после упражнений важны не меньше, чем сами упражнения. Если вы неправильно занимаетесь, организм запомнит спорт как негативный опыт, после которого он чувствует боль и усталость и ваши тренировки сведутся на нет. Поэтому важно знать: — Не начинайте тренировку сразу после сна. Организму нужно время, чтобы перестроиться из состояния покоя в состояние готовности к нагрузкам. Я обожаю бегать и тренироваться утром, но просыпаюсь как минимум за час до этого. -— Неразогретые мышцы нельзя тренировать. Это чревато травмами или почти всегда сильной крепатурой даже от простых упражнений. Поэтому всегда делаем разминку. После тренировки — обязательно растяжка. Она убирает напряжение мышц, которые в свою очередь напрягают суставы, что небезопасно. Спите достаточно. Именно во сне организм восстанавливается и вырабатывает гормоны, которые влияют на сжигание жиров, обмен веществ и укрепление мышц. Одной из причин, почему вы не худеете, может быть то, что вы мало спите. Пейте воду. Для всех это уже банальный совет, но сколько из вас пьют достаточно чистой воды? Это ваша эластичность кожи, отсутствие целлюлита, крепкие сосуды и сердце.
написала артистка.

Настя Каменских
Настя Каменских © instagram.com/kamenskux/


Ранее Настя Каменских поделилась своими правилами жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают