DZIDZIO и уринотерапия: узнай, в чем связь

Артист признался, что использовал данный метод лечения

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 марта 2020, 09:00
Шоу-бизнес
DZIDZIO  © пресс-служба

Уринотерапия – это метод нетрадиционной медицины, который предусматривает применение мочи в лечебных целях. Пока одни считают такую методику недопустимой, другие утверждают, что она действенная. В программе "Зірковий шлях", которая выходит на канале "Украина", певец DZIDZIO рассказал, как однажды уринотерапия спасла его от недуга.

Осенью 2019-го сеть подорвало видео, на котором всемирно известная поп-дива Мадонна пьет якобы собственную урину. Впрочем, исследований, которые бы доказывали лечебные свойства этой методики, нет. Более того, врачи говорят, что уринотерапия может быть и вредной.

Этот метод существует с древних времен, но, конечно, сейчас официальной медициной не признается, как лечебный. Нет ни одного исследования, подтверждающего его лечебный эффект. В моче содержатся определенные вещества, некоторые токсичные могут быть ядом для организма. Эффект уринотерапии можно связать с тем, что люди верят в эту методику и срабатывает эффект плацебо,
отметила терапевт Мария Крапивнер в эфире канала "Украина".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Звезды украинского шоу-бизнеса по-разному относятся к такому лечению. Например, Арсен Мирзоян – категорически против, Виктор Павлик и Jerry Heil допускают такой метод, хотя сами не пробовали.

А вот мегапопулярного DZIDZIO, по его словам, уринотерапия когда-то спасла от недуга.

Было в детстве. У меня болело горло и ничего не помогало. Я должен был выступать и не знал, что делать. Перепробовал уже все пластинки, таблетки – все было бесполезно. А оно почему-то помогло – клянусь! Может, это был последний шанс. Возможно, многие перестанут со мной целоваться, но тогда оно сработало. Поэтому я не переживаю,
поразил признанием DZIDZIO в программе "Зірковий шлях"

Впрочем, целебные свойства урины научно не доказаны. Поэтому при серьезных заболеваниях терапевт советует все же обращаться к специалистам – лечение должно быть своевременным и правильно подобранным.


Напомним, Дантес признался, готовит ли ему Надя Дорофеева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают