"МастерШеф. Профессионалы-2": кто покинул шоу в 5 выпуске

Какими блюдами удивляли участники жюри?

29 марта 2020, 11:50
Шоу-бизнес
Светлана Берк © пресс-служба СТБ

В пятом выпуске "МастерШеф. Профессионалы" на канале СТБ участники на "Восточном экспрессе" проехали всю Европу и готовили блюда европейских стран, во втором конкурсе готовили обед без плит и духовок, а в третьем - худшие отправились на битву черных.  

На битву черных фартуков попали пятеро: Анатолий Цуперяк, Светлана Берк, Владислав Мицкевич, Давид Даниэлян и Евгений Грибеник.

Под коробками-загадками участники нашли предметы, которые к кулинарии никак не относятся: бусы, домино, карту, канцелярскую резинку и кубик Рубика. По заданию судей эти предметы нужно было сделать абсолютно идентичными, только съедобными. На готовку дали 2 часа.

Евгению пришла идея сделать блюдо "дівоче намисто на городі". Он приготовил куриное парфе с красной смородиной в малиновом желе в виде бусин, а также дополнил гарниром из овощей. Анатолий Цуперяк свой кубик Рубика приготовил из трех видов чизкейка. Владислав Мицкевич также готовил муссы в белом шоколаде, которые дополнил фруктовыми гелями. Давид Даниэлян сделал сложный и многокомпонентный десерт в виде карты Северной и Южной Америки.

Светлана Берк за два часа готовки только темперировала шоколад и придала ему форму домино. В качестве белых точечек она решила прилепить нерастопленный белый шоколад. Но на дегустации оказалось, что гранулы не шоколадные, это было чистое масло какао.

Светлана Берк покинула шоу.


Ранее мы рассказывали, кто покинул шоу "Холостяк".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают