Королева Великобритании Елизавета II отменила празднование дня рождения

Это будет самое скромное празднование правящего монарха впервые за 260 лет британской империи

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
30 марта 2020, 12:20
Шоу-бизнес
Елизавета II  © gettyimages

В этом году Елизавете II исполнится 94 года и ожидалось, что, как и всегда, будет проводиться масштабное празднование. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в планы британцев.

Напомним, Ее Величество отмечает день рождение дважды в году, а именно 21 апреля — в день, когда она появилась на свет, и с официальными почестями во вторую или третью субботу июня.

В этом году торжество должно было состояться 13 июня. Но Кенсингтонский дворец опубликовал заявление, в котором говорится, что празднование отменяется. Виной тому масштабное распространения коронавируса. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В соответствии с рекомендациями правительства было решено, что парад в честь дня рождения королевы, также известный как Trooping the Colour, не будет проходить в своей традиционной форме. В настоящее время рассматривается ряд других вариантов с соответствующими руководящими указаниями,
говорится в заявлении.

Trooping the Colour — одно из самых масштабных и ярких событий Великобритании. В параде обычно принимает участие 1400 марширующих солдат, 200 лошадей и 400 музыкантов, а королева со своей семьей наблюдает за праздником с балкона Букингемского дворца. 

Королевская семья Великобритании
Королевская семья Великобритании © gettyimages


Ранее мы сообщали, где проводят свой карантин члены семьи королевы Елизаветы II.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999