Легенда кантри-музыки Джо Диффи скончался от коронавируса

61-летний обладатель Грэмми не справился с осложнениями болезни

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
30 марта 2020, 13:05
Шоу-бизнес
Джо Диффи © gettyimages

Знаменитый исполнитель кантри-музыки Джо Диффи умер от коронавируса в США. Артист боролся с болезнью более недели и скончался 29 марта в одной из американских поликлиник. Об этом сообщает издание Variety.

Легенда кантри-музыки и обладатель Грэмми Джо Диффи ушел из жизни в воскресенье, 29 марта, от осложнений коронавируса. Семья просит уважать приватность в такой момент,
сообщил представитель музыканта.

О заражении COVID-19 сообщил сам Джо Диффи в пятницу 20 марта, отметив, что тест показал положительный результат и он обратился к медикам за помощью. 

Я нахожусь под опекой медицинских работников и сейчас прохожу лечение. Мы с моей семьей в это время просим конфиденциальность. Мы хотим напомнить публике и всем моим поклонникам быть бдительными и крайне осторожными во время этой пандемии,
подчеркнул исполнитель в сети.

Спасти 61-летнего музыканта так и не удалось. Когда и где состоится прощание с Джо пока не известно. Вероятно, что из-за пандемии, похорон пройдет в закрытом формате. 

Джо Диффи
Джо Диффи © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что свою популярность артист получил в конце 90-х. Он успел записать 13 студийных альбомов, 2 из которых стали платиновыми, а 2 — золотыми. 

Почетную музыкальную премию Грэмми легенда кантри получил за песню Same Old Train.


Напомним, Игорь Николаев опубликовал результат теста на COVID-19.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают