DRAMA – ACT 1: новый альбом KADEBOSTANY от которого мурашки по коже

Новые вокалисты, новая визуальная составляющая и абсолютная индивидуальность

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
3 апреля 2020, 16:00
Шоу-бизнес
KADEBOSTANY © пресс-служба

Kadebostany презентуют новый альбом ЕР DRAMA - Act 1. Это новая часть в истории группы, новые вокалисты, новая визуальная составляющая и шоу, и сама абсолютная индивидуальность.

Альбом состоит из четырех треков, в каждом из которых задействован разный вокалист: Irina Rimes, KAZKA, Fang the Great и Celia, двое последних также присоединились к группе в роли туровых вокалистов.

Идея альбома появилась у меня летом 2019 на острове Ибица. За три дня отдыха я создал в своей голове новую вселенную, которая за три месяца спустя превратилась в DRAMA, вдохновленную театром, оперой и сюреалистичним кино,
вспоминает Гийом де Кадебостани.

KADEBOSTANY
KADEBOSTANY © пресс-служба

Одной из вокалисток альбома стала Саша Зарицкая, участница украинской группы KAZKA. Вместе с ней Kadebostany записали трек Baby, I'm Okay.

С Гийомом мы познакомились в Киеве после концерта Kadebostany. Он сказал, что ему нравится наша музыка и предложил записать вместе трек, а уже через несколько недель сбросил песню Baby I'm Ok. Мы писали партии Саши в нашей киевской студии, а он – очень внимательно и даже придирчиво корректировал процесс из Швейцарии. Круто сотрудничать с настоящим профессионалом, который точно знает, чего хочет и на все 100% погружается в творческий процесс,
рассказывает музыкальный продюсер группы KAZKA Андрей Уренев.

Вместе с новым ЕР группа также представляет 20-минутную видеоработу, которая включает в себя все 4 песни с DRAMA - Act 1. Видео знакомит нас с непростой миром, который создает Гийом. Это запутанная театральная пьеса на пяти разных языках, построена на импровизации главных героев.

KADEBOSTANY
KADEBOSTANY © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В моей голове было много разных образов, некоторые из них родом из детства, некоторые навеянные новыми впечатлениями и недавними событиями моей жизни. Эти образы и стали основой для моего фильма, а дальше мы просто развлекались и импровизировали с командой,
объясняет Кадебостан.

Клип снимали в Стамбуле, режиссером выступил Hasan Kuyucu, с которым группа уже сотрудничала во время съемок клипа Mind If I Stay. Главными героями видеоработы стали вокалисты ЕР и сам Гийом.

Между предложением стать частью большой видеоработы Kadebostany к EP DRAMA и началом съемок прошла всего неделя. Все произошло очень быстро, именно так, как я люблю! Билет на самолет, пару часов на все дела и вот мы уже дрифтуем с Гийомом в тачке где-то посреди Стамбула. Все сцены сопровождал пронизывающий ветер, а петь в машине, которая вращается на скорости оказалось совсем непростой задачей. И вся команда очень подбадривала меня и всячески помогала, поэтому этот видеоклип, наверное, был снят быстрее всего в истории KAZKA,
делится впечатления от съемок Саша Зарицкая.

Напомним, что группа Kadebostany стала специальным гостем на большом сольном концерте KAZKA в Киеве, который состоялся 4 марта в столичном Дворце Спорта. Там музыканты вместе спели несколько мировых хитов швейцарского группы и впервые вживую презентовали трек Baby I'm Ok.

KADEBOSTANY
KADEBOSTANY © пресс-служба

Kadebostany — проект автора песен и продюсера Гийома де Кадебостани, также известного, как президент Кадебостан. Группа известна своими хитами Castle In The Snow, Mind If I Stay, Teddy Bear и саундтреком к трилогии "50 оттенков серого". Под флагом концептуальной Республики Кадебостани проект быстро привлек к себе внимание слушателей по всему миру, благодаря своему оригинальному звучанию, уникальной визуальной идентичности и ярким лайв.

KADEBOSTANY
KADEBOSTANY © пресс-служба

 
KAZKA — настоящий музыкальный феномен, первая украиноязычная группа, которая попала в ТОП-10 GlobalShazam. Их песня ПЛАКАЛА вошла в ТОП-20 лучших песен Украины за последние 20 лет и была признана лучшей песней в более чем 10 странах Восточной Европы. Трек стал абсолютным рекордсменом среди украинских артистов по количеству просмотров (более 400 млн раз) и попал в ТОП-100 лучших клипов мира на YouTube.

KAZKA
KAZKA © пресс-служба


Напомним, группа Refinders представила новый альбом "Day#1".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают