"МастерШеф. Профессионалы-2": кто покинул шоу в 6 выпуске

Какие испытания проходили участники шоу?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 апреля 2020, 12:40
Шоу-бизнес
Юрий Побережник © пресс-служба

В шестом выпуске "МастерШеф. Профессионалы" на канале СТБ участники строили высокие башни из крокембуша, готовили десяток блюд из домашней птицы и сражались на битве черных фартуков.

На битву черных фартуков попали четверо: Юрий Побережник, Давид Даниэлян, Максим Высоцкий, Юлия Жигулина. Вместе с участниками за рабочую поверхность встал и судья Владимир Ярославский. Он готовил с ними в одинаковых условиях, чтобы доказать, что конкурс действительно выполним.

Под коробками-загадками участники нашли простейшие домашние блюда: фаршированный перец, деруны с грибами, рыбу под овощами, капустняк, вареники с картошкой. Из тех же ингредиентов, из которых состоят эти блюда, участникам нужно было приготовить два новых, абсолютно не схожих с оригиналом!

Юлии досталась рыба, поэтому судьям она подала балантин из судака с морковным соусом, а также филе судака с томатно-винным пюре с креветками и обоженными “лодочками” из лука.

Давид из капустняка приготовил картофельно-морковное пюре с полентой из пшонки с мясными брусочками и соусом жу; буженину с горчичными зернами, капустными чипсами, зеленью во фритюре и обжаренными овощами.

Максим переделывал деруны с грибами. Судьям он преподнес картофельный гратен с картофельными чипсами и куриное бедро в беконе, пюре из микса грибов с соусом на основе грибного бульона.

Юрий приготовил вариацию на тему плова, а также свиные стейки с тушеными овощами и белыми грибами в сметане. Судьи посчитали его два блюда слишком простыми. Юрий Побережник покинул шоу.


Ранее мы рассказывали, кто покинул романтическое реалити "Холостяк".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают