Безопасность на карантине: "Ревизор" проверит работу заведений во время пандемии

Ты узнаешь, придерживаются ли заведения Киева санитарно-гигиенических норм, когда коронавирус бушует. Все это – в спецвыпуске "Ревизор. Карантин"

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
7 апреля 2020, 14:00
Шоу-бизнес
"Ревизор" – спецвыпуск "Карантин" © пресс-служба

Пандемия COVID-19 кардинально изменила жизнь украинцев. За три недели самоизоляции людям пришлось привыкать к режиму #залишайсявдома, ходить за продуктами в масках, перчатках и с антисептиком. А свои дома превратить в рабочие офисы, рестораны и кинотеатры.

Адаптироваться к карантинным реалиям должны были и заведения, продолжившие свою работу, – магазины, рестораны, кафе и заправки. Ведущая проекта "Ревизор" на Новом канале Юлия Панкова проверит, соблюдают ли они особые санитарные нормы во время карантина и изменилось ли качество их сервиса.

Команда "Ревизора" работает, чтобы вы были в безопасности. Ведь небрежность в работе заведений может привести к ужасным последствиям – инфицированию клиентов коронавирусом. Мы проверим, соблюдают ли меры безопасности, выполняют ли требования и нормы Минздрава в заведениях питания и на заправках. За последнюю неделю к нам обратилось много украинцев с просьбой провести ревизии в заведениях, в которых они заказывают еду. Мы обязательно их проверим! А еще проследим, как курьеры службы доставки привозят вам продукты,
говорит Юля

"Ревизор" – спецвыпуск "Карантин"
"Ревизор" – спецвыпуск "Карантин" © пресс-служба

Во время ревизий вся съемочная группа "Ревизора" будет соблюдать все карантинные меры безопасности.

Команда уже сделала тесты на коронавирус. Только имея отрицательный результат лабораторных тестов на руках, группа будет выезжать на локации. И перед каждой последующей ревизией снова делать тест. Во время съемок все будут в масках, перчатках, бахилах и с дезинфекторами,
рассказывает креативный продюсер Екатерина Назаренко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А еще ведущая Юлия Панкова вооружится устройством – люминометром. Он способен обнаружить опасные микроорганизмы, их количество и невидимую грязь на поверхностях.

Мы проверим на чистоту все, к чему обычно прикасаемся в магазинах. Корзины, тележки, открытые фрукты и овощи в супермаркетах. Что может быть на всех этих поверхностях?! И почему так важно соблюдать правила гигиены и надевать перчатки. "Ревизор" проверит, не рискуют ли украинцы своим здоровьем, отправляясь в магазины, заезжая на заправку, заказывая доставку еды в условиях карантина. Награду "Ревизор Рекомендует" получат только учреждения, в которых безопасно!
говорит Юля.

"Ревизор" – спецвыпуск "Карантин"
"Ревизор" – спецвыпуск "Карантин" © пресс-служба

Спецвыпуски "Ревизор. Карантин" – уже в апреле на Новом канале!


Ранее ведущая "Ревизора" рассказала о подарке, который ей вручил муж.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают