LETAY презентовал новый сингл "Ми вільні"

Трек, который ждал своего времени с 2018 года

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
8 апреля 2020, 17:50
Шоу-бизнес
LETAY © пресс-служба

В жизни порой происходит какая-то мистическая метафизика. Новому синглу "Ми вільні" проекта LETAY, хоть он и был задуман более года назад (в декабре 2018-го), суждено выйти именно сейчас — время, когда все человечество особенно чувствует ограничения свободы за мероприятия, связанные с "коронавирусным" карантином.

Сначала была музыка и два слова – "вільні" и "винні", которые начали играть в свою игру противоречий...
вспоминает Илья "Letay" Резников.

В течение всего 2019-го года трек ждал своего часа. К концу года он фактически был полностью сделан Ильей на своей домашней студии и снова лег "на полку". В конце решено было обнародовать его в разгар весны 2020-го – в предвкушении теплого свободолюбивого духа. Кто знал, что к этому настроения присоединятся текущие рефлексии общества и вопрос свободы станет острее, чем обычно.

LETAY
LETAY © пресс-служба

Сейчас каждый по-своему задумывается над тем, что такое настоящая Свобода. Не исключение и Резников:

Если задуматься об этом и разложить по элементам, то это такие вещи, как свобода говорить, что думаешь, заниматься своим делом, любить и быть с тем, кого любишь, свобода принимать решения, свобода распоряжаться своим временем и все такое ... При этом бывает такое, что душа аж поет от такого чувства, и кажется, что весь мир перед тобой, но это бывает не часто. Обычно просто живешь и ни о чем таком не думаешь, но сразу замечаешь, когда свободу хотят забрать.

LETAY
LETAY © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы все, находясь в вынужденном ограниченном пространстве, выделяем свои собственные "пики" свободы.

У меня бывают такие моменты, и при этом ощущение возникает от разных вещей. Например, можно выйти на перрон другого города, или залезть на Говерлу, или просто сидеть дома ночью самому на кухне и прочитать что-то в книге, что наполнит сердце чувством свободы. Секс, особенно оргазм, дает ощущение свободы – ты отпускаешь все мысли,
говорит певец.

LETAY
LETAY © пресс-служба

Так же есть возможность понять, какие именно вещи ограничивают тебя и создают ощущение неволе:

Например, я почти все время в школе чувствовал себя несвободным – когда должен был слушать и учить дословно то, с чем не соглашался, когда должен был стоять на линейке, когда не имел права уйти домой с плохим самочувствием без разрешения врача, и тому подобное. Чувствовал себя очень несвободным, когда работал копирайтером и делал работу, которую очень не любил.

Еще не зная, каким будет развитие текущей ситуации, проект снял в начале марта достаточно специфическое лирик-видео с помощью режиссера и клипмейкера Макса Ксьонды, оператора Андрея Евстратенка и художника Михаила Левченко, которое обнародовано в день релиза.

LETAY
LETAY © пресс-служба

На самом деле, сегодня мы имеем уникальную возможность посмотреть по-новому на то как нам быть свободными.

Думаю, что это внутреннее ощущение в первую очередь. Есть такие люди, которые остаются свободными в самых разных обстоятельствах. И наоборот, есть люди, которые остаются несвободными, даже когда у них есть все возможности. Думаю, чтобы чувствовать себя свободным, надо честно найти общий язык с самим собой, потому что себя не обманешь. Конечно, без того, чтобы ограничивать свободу других людей,
уверен Илья "Letay".


Напомним, Маркус Рива снял и презентовал клип во время карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают