"МастерШеф. Профессионалы-2": кто покинул шоу в 7 выпуске

Какие блюда готовили повара в 7 выпуске?

12 апреля 2020, 12:40
Шоу-бизнес
МастерШеф. Профессионалы-2 © пресс-служба

В седьмом выпуске "МастерШеф. Профессионалы" на канале СТБ участники делали известные конфеты из супермаркетов, готовили 12 традиционных праздничных блюд и сражались на битве черных фартуков.

На битву черных фартуков попали шестеро: Давид Даниэлян, Евгений Грибеник, Ефим Кравченко, Эдуард Канарян, Никита Алимов и Владимир Чахмачан. Вместе с участниками за рабочую поверхность впервые встала судья Ольга Мартыновская.

Под коробками-загадками участники нашли мусор! Рыбьи и птичьи головы, куриную кожу, очистки от картофеля и моркови, стебли петрушки, ботву от овощей. То, что обычно летит в мусорное ведро, для участников стало полноценным набором ингредиентов для ресторанного блюда.

Продукты нужно уважать до их последнего милиметра и грамма. Чтобы это доказать всей Украине и поварам на проекте, Ольга Мартыновская готовила в тех же условиях вместе с участниками битвы черных.

Чтобы собрать из отходов ресторанное блюдо, судьи дали 1 час и 15 минут.

В итоге, Ефим приготовил рыбный риет с карамелизированными овощами. Владимир сделал суфле из красной рыбы с пюре из корнеплодов. Никита приготовил вариацию сёрф-энд-тёрф (блюдо американской кухни из морепродуктов и красного мяса). Эдуард - форель с топинамбуром и рисовыми чипсами в современной подаче. Евгений на одной тарелке подал два стартера с соусом из голов креветок и овощей. Давид приготовил рыбный риет с креветочным биском и куриным чипсом.

Как отметили судьи, в этот раз блюда всех участников были достойны. Шоу "МастерШеф. Профессионалы" никто не покинул.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают