Берлинале, кино и театр: как развивается карьера актеров "Первых ласточек" 

Рассказываем, чем сейчас занимаются звезды сериала Нового канала

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 апреля 2020, 19:51
Шоу-бизнес
Берлинале, кино и театр: как развивается карьера актеров "Первых ласточек"  © пресс-служба Нового канала

После премьеры сериала Нового канала "Первые ласточки" прошло уже почти полгода. Актеры, сыгравшие в нем, рассказали, как изменилась их жизнь после грандиозной премьеры.

  • Саша Рудинский (Никита)

"Первые ласточки" - Саша Рудинский
"Первые ласточки" - Саша Рудинский © пресс-служба Нового канала

После выхода "Первых ласточек" меня начали узнавать на улицах, фотографировать, поклонники приходят в театр на спектакли с моим участием, дарят портреты. К сожалению, я не смог посетить Берлинале, где презентовали короткометражку с моим участием — Goodbye Golovin. Больше масштабных проектов не было, я продолжаю играть в театре и проходить пробы.

  • Полина Носыхина (Лера)

"Первые ласточки" - Полина Носыхина
"Первые ласточки" - Полина Носыхина © пресс-служба Нового канала

У меня были роли в сериалах "Солнечный ноябрь" и "Дочки", плюс, начала сниматься в проекте "После зимы", но съемки перенесли из-за карантина. Еще параллельно с "Первыми ласточками" вместе с Сашей Рудинским мы играли в сериале "Славяне". Катались из Киева в Житомир, где проходили съемки, а потом вместе возвращались в столицу — сниматься в "Ласточках". На карантине меня пригласили участвовать в веб-сериале, мы работали над ним по домам. Но проект оказался очень некачественным, поэтому я ушла, чтобы не тратить время и силы.

  • Мария Смолякова (Полина)

"Первые ласточки" - Мария Смолякова
"Первые ласточки" - Мария Смолякова © пресс-служба Нового канала

У меня был проект "Выходите без звонка", мы уже сняли третий сезон. А еще я сыграла главную роль в 4-серийном фильме "Время уходить, время возвращаться". Кстати, режиссер узнал меня именно по роли в "Первых ласточках"! Кроме того, в феврале на Берлинале состоялась премьера фильма "Номера" Олега Сенцова и Ахтема Сеитаблаева, в котором я сыграла одну из ролей. Что меня поразило — Олег лично отбирал всех актеров по фотографиям, еще находясь в тюрьме.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Таисия-Оксана Щурук (Катя)

"Первые ласточки" - Таисия-Оксана Щурук
"Первые ласточки" - Таисия-Оксана Щурук © пресс-служба Нового канала

Съемочный сезон должен был начаться как раз сейчас, но, к сожалению, все перенеслось из-за карантина. У меня были запланированы пробы, подготовка к летним съемкам… Пока после выхода "Первых ласточек" я не столько снимаюсь, сколько раздаю интервью. Меня стали чаще узнавать на улице, коллеги, студенты и преподаватели из университета хорошо отзываются о моей игре в сериале. Вообще "Первые ласточки" — это первый шаг к тому, чтобы меня ассоциировали не только с сериалити Нового канала "Киев днем и ночью". Я хочу доказать, что имею потенциал. Хочу, чтобы меня воспринимали серьезнее.

  •  Максим Девизоров (Денис)

"Первые ласточки" - Максим Девизоров
"Первые ласточки" - Максим Девизоров © пресс-служба Нового канала

В плане узнаваемости перемены кардинальные. Стало больше подписчиков, со многими из них общаюсь в сети. Пишут из разных стран: Нидерланды, Греция, Казахстан, даже из Ливана. За полгода с момента выхода "Первых ласточек" я поучаствовал в нескольких проектах: вышла "Новенька" на Новом канале, а также снялся в сериале "Доктор Вера". Сняли пилот интересного проекта – комедии, где у меня главная роль. В феврале в Берлине состоялась мировая премьера фильма "Номера", режиссеры – Олег Сенцов и Ахтем Сеитаблаев. Кроме меня там снялись еще две "ласточки" – Саша Бегма и Маша Смолякова. Сейчас из-за карантина приостановились съемки 4-серийки, где мы участвуем с Полиной Носыхиной. 

  • Александр Бегма (Антон)

"Первые ласточки" - Александр Бегма
"Первые ласточки" - Александр Бегма © пресс-служба Нового канала

Узнали пару раз на улице, подписчиков стало намного больше, появилась фан-страничка. Снимался вплоть до карантина в двух проектах – "Шуша", 16 серий, и "Воспитание чувств", 4 серии (последний не досняли). Думаю, "Ласточки" сыграли не последнюю роль в моем утверждении в эти сериалы. Одно из самых важных событий – Берлинале. Это было фантастически, ощущается сейчас, как очень красивый и быстрый сон. Нас катали на новых Ауди А8, любили, вкусно кормили (улыбается). Мы наконец-то увидели фильм "Номера", ждем теперь премьеру в Украине. Также понравился Берлин, он прекрасен.

  • Максим Самчик (Федя)

"Первые ласточки" - Максим Самчик
"Первые ласточки" - Максим Самчик © пресс-служба Нового канала

С 27 мая по 7 июня пройдет VII Фестиваль искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест". В его рамках состоится конкурс детских фильмов. Я стал одним из членов жюри. Присоединился к фестивалю, потому что люблю кино и детей. А благодаря их симбиозу может родиться что-то новое, самобытное и очень чистое! Ну, а главное событие года – это, конечно же, свадьба. Теперь мы с Ангелиной официально муж и жена! Я очень счастлив!

  • Олег Гоцуляк (Макс)

"Первые ласточки" - Олег Гоцуляк
"Первые ласточки" - Олег Гоцуляк © пресс-служба Нового канала

Параллельно с премьерой "Первых ласточек" у меня была премьера в театре спектакля Album di famiglia крутого итальянского режиссера Маттео Спьяцци! Репетиции до позднего вечера, иногда и до ночи. Я всю неделю буквально бежал домой из театра после репетиций, чтобы успеть посмотреть серию "Первых ласточек"! Самые теплые мои воспоминания теперь связаны с этим периодом. В марте начались репетиции нового спектакля, надеюсь, скоро сможем продолжить. Ну и, конечно, ждем второго сезона "Первых ласточек"! 


А пока к съемкам второй сезон "Первых ласточек" только готовится, все серии первого смотрите на YouTube-канале Нового канала.


Ранее мы рассказывали, как снимались самые сложные и жуткие сцены "Первых ласточек".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают