Харрисон Форд чуть не попал в авиакатастрофу из-за своей вины

Актер сам был за штурвалом самолета и садился в аэропорту

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
29 апреля 2020, 17:20
Шоу-бизнес
Харрисон Форд © gettyimages

Именитый американский актер Харрисон Форд чуть не попал в авиакатастрофу при посадке в аэропорту Хоторна в Калифорнии. Звезда сам пилотировал самолет и неправильно услышал сообщение авиадиспетчера. Об этом передает TMZ.

После того как Харрисон приземлился на соседней взлетно-посадочной полосе, готовился взлетать второй пилот. Диспетчер передал актеру оставаться на своей полосе, однако тот продолжил движение и чуть не столкнулся с другим самолетом.

Харрисон Форд
Харрисон Форд © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Стоит отметить, что общение актера и авиадиспетчера были записаны и на них слышно, как его просят "оставаться в полосе", а мужчина проигнорировал эти слова и пересек траекторию другого самолета. Работники авиабашни разозлились на Форда, а тот, в свою очередь, отметил, что услышал противоположные инструкции.

Потом, конечно же, в аэропорту сказали, что большого риска для жизни пилотов не было и санкций из-за невыполнения указания диспетчера звезда не получит.

Данный полет был необходим для Харрисона, чтобы подтвердить свою лицензию пилота. Связано это с волонтерской деятельностью актера, ведь напротяжении многих лет он выполняет гуманитарные миссии.


Ранее Харрисон Форд едва не врезался на своем самолете в пассажирский лайнер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают