Ирина Федишин рассказала про помощь отца и то, что он был против работы в шоу-бизнесе

Узнай, какой подарок на миллион сделала артистка родителям в знак благодарности

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
4 мая 2020, 16:30
Шоу-бизнес
Ирина Федишин © пресс-служба

Феномен артистки Ирины Федишин пытаются разгадать миллионы ее поклонников и сотни коллег по шоу-бизнесу. Главное, чему завидуют – у нее самое большое количество концертов в Украине среди певиц. И сейчас, как и все в Украине, звезда дома на карантине и очень скучает по своим родителям.

В эксклюзивном интервью для рубрики "Звездные папы" программы "Ранок з Україною" на канале "Украина" Ирина Федишин рассказала, почему раньше отец был против того, чтобы она была певицей, и почему сейчас артистка обязана отцу своим счастьем.

С понедельника по пятницу – инженер, а на выходных – музыкант. Ирина Федишин вспоминает: все свободное время ее папа посвящал музыке. Отец артистки играет на бас-гитаре, и на фортепиано и именно он был первым учителем музыки для дочери. Петр с радостью учил дочь, но так, для развлечения – мужчина не хотел, чтобы Ирина стала профессиональной певицей. Но уже в 14 лет девушка написала свою первую песню, и папа отдал все свои сбережения, чтобы дочь могла записаться в студии. А еще юной певице купили синтезатор и нашли лучших учителей.

Он понимал, что это все сложно, что шоу-бизнес – это болото. Мой отец всегда говорил: "Боже, какая музыка – о чем ты?". Они с мамой меня всегда возили на все занятия, на различные фестивали, на кружки,
вспоминает Ирина Федишин в программе "Ранок з Україною". И добавляет – несмотря на такие слова, отец поддерживал её в творческих шагах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А потом Ирина "доросла" до своих сольных концертов. Сегодня певица, которая больше всех гастролирует в Украине, со смехом вспоминает первые гастроли. Говорит: если бы не ее добрый папа – ничего бы не было.

У нас не было авто и отец возил нас на своем ланосе. Туда влезало 7 человек – немного нарушали мы. Было, конечно, очень весело, мы останавливались за 100 метров до концертной площадки, выходили, чтобы организаторы не видели, как мы приехали, мы крутые артисты, у нас все нормально. А когда после концерта они предлагали нас провести, мы говорили: "Нет-нет, спасибо, не надо, мы сами дорогу знаем",
с улыбкой рассказала артистка.

С тех пор прошло более 10 лет. Сегодня хиты Федишин знают все в Украине. Но главным фанатом певицы остается её папа Петр.

Он настолько волнуется за меня, когда я выступаю на сцене – смотрю, такое впечатление, будто папа вместе со мной эту песню поет... то есть он настолько переживает за меня – настоящая родительская поддержка,
комментирует певица.

И благодаря его поддержке сегодня Ирина может спокойно гастролировать. Ведь папа с мамой заботятся о ее сыновьях. И Ирина в долгу перед папой не остается. И два года назад сделала отцу подарок на миллион гривен – на 60-летний юбилей презентовала машину.

Я действительно понимала, что родители не имеют возможности купить дорогое авто, и мне хотелось их как-то отблагодарить, как-то помочь, как они помогали мне в детстве. Поэтому, безусловно, отцу было очень приятно!
рассказала Ирина Федишин в эфире канала "Украина".

Папа Ирины своей талантливой, успешной дочерью не нарадуется. И желает ей не материальных благ, а счастья и творческого вдохновения.

Ирина Федишин с семьей
Ирина Федишин с семьей © пресс-служба


Напомним, Ирина Федишин показала, как сажает картошку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают