Имя ребенка Илона Маска и Grimes противоречит закону: подробности

При регистрации выбранного варианта X Æ A-12 могут возникнуть проблемы

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
7 мая 2020, 17:20
Шоу-бизнес
Илон Маск и Граймс © getty images

4 мая известный инженер и генеральный директор SpaceX Илон Маск стал отцом в шестой раз. Певица Grimes (Клэр Буше) родила мальчика. Родители сразу же определились с выбором имени — они остановились на X Æ A-12, а мама малыша даже рассказала его значение.

Впрочем, у пары могут возникнуть проблемы с регистрацией сына под данным именем. По информации издания People, адвокат новоиспеченного отца Дэвид Гласс отметил, что вероятность получения свидетельства о рождении на территории Калифорнии практически равняется нулю. 

В Калифорнии можно использовать только 26 букв английского алфавита при регистрации имени ребенка. Цифры, умлауты, ударения или другие символы и эмодзи использовать запрещено. Допускается только апостроф — для имени по типу О`Коннор,
объяснил адвокат.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мужчина также отметил, что родители могут вписать в свидетельство имя X Æ A-12, однако местные власти могут отказаться выдавать им официальный документ подтверждающий личность, а обжалование данного решения не увенчается положительным результатом.

Что ж, вероятно, Илону Маску и Клэр Буше придется искать новое оригинальное имя своему малышу, которое будет состоять из букв английского алфавита. Интересно, оно тоже будет связано с песнями мамы и любимыми самолетами?

Илон Маск с новорожденным сыном
Илон Маск с новорожденным сыном © Twitter @elonmusk


Напомним, весь Твиттер пытается понять, как выговорить имя новорожденного ребенка Илона Маска.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают