Кудряшка, Огонёк, Вишенка, Кузя: как называют звёзд украинского шоу-бизнеса их мамы

Чувственные истории Олега Винника, Насти Каменских, Натальи Могилевской и других украинских знаменитостей

tochka.net
tochka.net
автор

День матери 2020

Завтра, 9 мая 2021 года, во второе воскресенье последнего весеннего месяца, весь мир отмечает Международный День матери. Праздник, когда можно поблагодарить своих самых родных женщин за труд, любовь, нежность и тепло. 

Наверняка каждого и каждую из нас как-то по-особенному называют мамы, вкладывая в это самые теплые чувства.  В честь праздника редакция tochka.net подготовила для тебя трогательную подборку, в которой ты узнаешь, как обращаются мамы знаменитостей к своим детям.


Певец Олег Винник и мама Анна Яковлевна:


Мене мама виховувала любов'ю. Ніколи ні в чому не обмежувала, завжди і у всьому підтримувала, і я їй за це дуже вдячний. Будучи підлітком, ходив в рваних джинсах, з різнокольоровими шнурками, сережкою у вусі. З боку мене за це засуджували, батьки моїх друзів могли сказати мамі: "Подивися на свого сина, на кого він схожий?". А мама посміхалася у відповідь і казала: "Дивись на свого". Таке ставлення моїх батьків допомогло мені вирости без комплексів і відчувати себе вільною людиною. У селі маму дуже любили, вона вміла і любила співати, була душею будь-якої компанії і мені передала любов до музики. З самого дитинства я бачив перед собою гідний приклад, тому не потребував слів або моралей, про все говорили вчинки моєї мами.

мамы пиксели


Певица NK (Настя Каменских) и мама Лидия Петровна:


Мене з дитинства навчали, що досягнути успіху можна лише плідною працею. І вже в малому віці мій день був буквально погодинно розписаний: вокал, фортепіано, балет, мови. На гуртки мене водила мама. Вона каже, що я була працелюбною дитиною. Пам’ятаю, коли мама залишала мене за грою на музичному інструменті у нас вдома, а в мене щось не виходило, я засмучувалась і чимдуж била по клавішам фортепіано. Клавіші розлітались у різні сторони. Згодом я заспокоювалась, брала в руки клей ПВА, який завжди стояв біля піаніно, і лагодила клавіші. Мама, звісно, про це нічого не знала :) В дитинстві мене мама й тато називали Настуня, Настурчик, Кучеряшка. А вже зараз і я свою маму лагідно називаю Лідочкою.

мамы пиксели


Певица Наталья Могилевская и мама Нина Петровна:


Мама называла меня Огонек. Учила держать голову по взгляду выше третьего этажа и не обращать внимание, когда мальчишки бросают снежки. Мама была невероятно женственна и обаятельна. Если бы к своей харизме я прикладывала чисто женские качества – легкий нрав, детскую непосредственность, умение принимать мир таким, какой он есть, умение свободно дышать и чувствовать природу, саму себя, окружающих людей – то была бы намного гармоничнее, я знаю это на примере своей мамы. Она обладала такими женскими качествами, как духовность, умение радоваться, заботливость. И это было так притягательно!

мамы пиксели


Певица Злата Огневич и мама Галина:


Мама меня ласково называет доченька, солнышко или курочка :)

День матери 2020


Певица Виктория Смеюха (НЕАНГЕЛЫ) и мама Виктория:


Коли я була маленька, мама називала мене Катруся (справжнє ім’я артистки - Катерина - прим. ред.). Мені здається, це якось було пов'язано з тим, що я часто дивилась програму "Катрусин кінозал" :) А ще вона мені співала колискову, де звучало Лапуся - що в подальшому стало моїм другим ім'ям. Зараз матуся все частіше називає мене Катруся або Катюша.

мамы пиксели


Артист Артем Пивоваров и мама Лена Леонидовна:


С раннего детства я жил в окружении двух прекрасных женщин – это мои мама и бабушка. И в те времена, и до сих пор они называют меня Тёмчиком. Ничего, собственно говоря, не изменилось. Наверное, только наша любовь с каждым годом становится все сильнее и сильнее.

мамы пиксели


Певица Тоня Матвиенко и мама Нина Митрофановна:


Незважаючи на вік — кожен з нас для своїх батьків залишається дитиною. Інколи я навіть нагадую мамі, коли вона зве мене “доця”, скільки мені вже рочків :) Дуже щаслива, що мама поряд, і я не залишаюсь у цьому світі одна. Завдяки її любові, підтримці та мудрості, я була і назавжди залишусь “доцею”. Многая літа усім українським матусям! Зі святом, красуні!

мамы пиксели


Певица Оля Цибульская и мама Наталья:


Дзюнька, Малинка, Доцинька! Мама никогда не стесняется вслух говорить нежности. Ибо любить — это классно! Я даже Дзюнька, Доцинька и в присутствии сына, и мужа. И в этом все мое детство и бесстрашие говорить "люблю" этому миру! Мамочка, спасибо за то, что научила основному — любить и не бояться, не робеть любить!

День матери 2020


Ведущий шоу "Ранок з Україною" на телеканале "Україна" Анатолий Анатолич и мама Людмила Александровна: 


В детстве мама называла меня "Тося", "Тосечка". Сейчас – "сыночка". Я храню воспоминания о том, как мы жили в 90-х, как выживали в трудное время. Тогда мама жертвовала собой, чтобы у меня было хоть что-то. Мама – это важно, это неотъемлемая часть жизни. Нужно ценить моменты с ней. Мама – это мой главный человек в жизни, я её очень люблю. А сейчас, когда у меня появились дети, и мы уже не живем вместе, я особенно ценю каждую встречу с ней.

мамы пиксели


Jerry Heil и мама Людмила:


Мама називає мене Янусик, Янця. І в дитинстві, і зараз. І думаю, коли мені буде 60.

мамы пиксели


Певица Александра Зарицкая (KAZKA) и мама Татьяна:


Насправді, вдячна мамі багато за що. За те, що вона найближча для мене людина, за те, що завжди вислухає та допоможе порадою. Поруч з нею я відчуваю себе вільною: можу робити до завгодно та розповідати про все на світі. А еще я дуже вдячна за сестер, які стали мені найкращими подругами. А називає мене мама дочечка.

мамы пиксели


Dj NANA и мама Ирэна:


Моя мама Ирэна — шикарная женщина и мать 4 детей. Хотя для меня она юная девочка! У нас добрые и доверительные отношения. Но я могу сказать, что только после 25-ти начала учиться быть дочкой. Любые отношения — двусторонний труд. Я с ней делюсь практически всем, но вот прям самое-самое сокровенное оставляю при себе. В детстве и сейчас она называет меня Настенька, Настуся. Когда-то ей очень нравилась актриса Анастасия Вертинская. Из-за любви к ней мама назвала меня Анастасией.

мамы пиксели


Певица, актриса, блогер Анна Тринчер и мама Жанна: 


У нас с мамой всегда были, есть и будут прекрасные взаимоотношения.  Даже в детстве каких-то умилительных обзывательств между нами не было. Мама меня всегда называла Анечкой, а я ее – мамулечкой! И так у нас происходит до сих пор.

мамы пиксели


Виталий Козловский и мама Татьяна Николаевна:


Моя мама живет в Риме уже 22 года и я надеюсь, что в ближайшее время она вернется домой. Видимся с мамой редко, но постоянно поддерживаем связь по телефону. А называет она меня точно так же, как и в раннем детстве — сЫночка или Виталечка :)

День матери 2020


Артистки Анна и Ангелина Завальские ("Алиби") и мама Альбина Алексеевна:


С появлением детей в нашей с сестрой жизни, мы стали ещё острее понимать, насколько незаменима и глобальна роль мамы, насколько важна духовная связь между нами, какой основной является ее любовь. И с возрастом это лишь укрепляется. Наша мамочка — созидательница и хранительница семейного очага, куда всегда хочется лететь, чтобы согреться, выдохнуть, набраться сил. Благодаря ее труду, таланту, энергии, нечеловеческой самоотдаче, исключительному альтруизму, вечной заботе, — мы всегда чувствуем себя в безопасности, тепле и уюте, — и так жизненноважно ощущать это глубинно, безусловно. Я верю в силу маминой молитвы перед важными событиями, перед дорогой, и если просто тяжело на душе. Она всегда нас спасает. Она — наш самый сильный оберег. Берегиня! Нет таких слов, чтобы выразить всю благодарность, которую заслуживает наша мама.

В детстве мама называла меня (Аню — ред.) Вишенка, потому что летом родилась, а Алину — Лисёнок :) А благодаря папе нас двоих звали обобщенно "Анилина", — все равно всегда обе одновременно отзывались. 

мамы пиксели


Певица GROSU и мама Анна:


Мама называет “Алинка”, “Алюся”, “Люся”, “Мишуня” (потому что я похожа на папу).

мамы пиксели


Певица Анна Добрыднева и мама Наталья:


Мама — Наталья Викторовна Добрыднева — мой первый учитель, первый критик и первый супер-фан! Она удивительная женщина. Красивая, мудрая и современная. Преподаватель по фортепиано и импровизации. Мама выпустила сборник детских джазовых ансамблей с собственными импровизациями. А ее авторская методика одобрена Министерством культуры Украины. Мама вдохновила и воспитала очень много выдающихся учеников, известных пианистов и композиторов. Мама всегда верит в меня и во всем поддерживает. Мы окрыляем друг друга. Настолько, что пару лет назад сделали одинаковые татуировки на запястьях — маленькие феи. Мама всегда называет меня Аннушкой. 

мамы пиксели


KAMALIYA и мама Инна Петровна:


Мама всегда называла и называет “доченька” или “донька”!

мамы пиксели


Певица Алена Омаргалиева и мама Людмила:


В детстве мама ласково называла меня Леночка, так как это имя было дано мне при рождении, в паспорте я записана как Елена. Моя мама Людмила, мы очень похожи характерами, обе эмоциональные и любим громко смеяться. У нас близкие отношения, а если ругаемся, то сразу миримся! В детстве припоминаю только одну серьезную ситуацию, когда я заявила, что буду жить самостоятельно. Я была малышкой, которая обожала ходить в детский сад. И однажды, кто-то принес живую белочку в группу. Когда мама пришла меня забирать, я поставила ее перед фактом, что остаюсь жить с белочкой! :)

мамы пиксели


Режиссер Герман Ненов и мама Анжелика:


Моя мама Анжелика в детстве вообще не скупилась на ласковые слова! Как она меня только не называла — и солнышком, и лапочкой, но чаще всего — Кузей или Кузенькой. По ее словам, я даже родился с длинными волосами и в детстве был очень похож на домовенка Кузю. Такой же кучерявый и длинноволосый.

мамы пиксели


Певица Анастасия Кожевникова и мама Татьяна:


Мою маму зовут Татьяна. Мы с ней как подружки, я делюсь с ней всем сокровенным. У нас очень сильная связь, она всегда чувствует меня. Мы похожи лицом и фигурой, а также — жестикуляцией и голосом. В детстве мама любила разыгрывать папу, когда он звонил — она брала трубку и делала вид, что отвечаю я. И папа никогда не мог угадать! А еще, ласково называла меня "Натя". Малышкой я сама дала себе такое имя.

мамы пиксели


Певица Assol и мама Виктория:


Это особенный праздник для каждого из нас. Ведь сколько бы нам ни было лет, для мам мы всегда будем оставаться детьми. Мама — это тот человек, который подарил жизнь! Я бесконечно благодарна своей мамочке за всё, что она сделала для нашей семьи. Её любовь безмерна, никто не умеет так сильно любить.

День матери 2020

Надеюсь, что каждый поддержит меня и скажет теплые слова своим любимым мамам за то, что они всегда рядом — несмотря ни на что. Моя мама лучшая на свете… как в песне — и так будет всегда.


Телеведущая и филантроп Виктория Батуи и мама Елена Викторовна:


В детстве мама называла меня Викуся, и до сих пор многие так называют. Моя мама – мой герой! Отца рано не стало, и она растила меня сама. И бабуля ей помогала, конечно. Сейчас, имея двоих детей, я понимаю, насколько это сложно. Поздравляю свою маму и всех мам с этим прекрасным праздником!

мамы пиксели


Солист группы Rumbero's Амадор Лопес и мама Мария Родригез:


У меня очень близкие отношения с мамой, она мой настоящий друг. В детстве называла меня "mi negrito", что в переводе означает "мой черненький". Моя мама Мария живет в Венесуэле, но, так как сейчас там тяжелое экономическое положение, она переехала ко мне в Украину. Я всегда поддерживаю маму и очень ее люблю. Настоящим впечатлением для нее была наша украинская зима. Приехав сюда, она впервые увидела снег, так как в Венесуэле это явление природы невозможно. Поэтому, как только этой зимой выпадал снег, я отправлялся гулять с мамой по праздничному и снежному Киеву — на Софийскую площадь, Контрактовую площадь, где были собраны традиционные зимние развлечения.

мамы пиксели


Солист группы Rumbero's Олег Серафин и мама Оксана:


Моя мама вместе с папой живет в Чехии. В детстве она называла меня Олежек, Олезьо, "синусик". Сейчас мама уже не работает, но раньше работала преподавателем. Мама с самого детства поддерживала и восхищалась моими успехами в музыке и не только, но не всегда это показывала, так как "преподавательские" нотки в ее характере все же проскакивали :) Тем не менее, мама всегда заботилась обо мне и сейчас продолжает делать это даже на расстоянии. Я все время созваниваюсь с родителями, а когда удается увидеться и они приезжают в столицу, то устраиваю маме и папе гастрономические и культурные экскурсии.

мамы пиксели


Ведущий М1 Андрей Черновол и мама Светлана:


Помню, в подростковом возрасте часто злился, когда мама при друзьях называла меня Андрюшей. Хотелось поскорее стать взрослым и солидным Андреем. Теперь же понимаю, что нет ничего дороже маминых уменьшительно-ласкательных форм. Радуюсь каждый раз, когда слышу в телефоне: “Андрюша, сынок, привет!”

мамы пиксели


NIKITA LOMAKIN и мама Ирина:


У нас в семье прозвища как-то не приняты… Поэтому мама так и называет: “Никита Сергеевич”!

мамы пиксели


Певица NAVKA и мама Орися:


Моя мама первая, кто поверил в меня и мои таланты, даже тогда, когда я сама в себя не верила и именно она чрезвычайный пример воспитания детей и я всегда беру ее за образец.

В детстве мама всегда называла меня "зайчик", "котик", а когда я повзрослела, то стала просто "Маринкой".

День матери 2020


Актриса Алена Лавренюк и мама Любовь Степановна:


Мама з дитинства і деколи досі називає мене Оленкою.

мамы пиксели


Ведущая М1 Маша Виноградова и мама Светлана:


Мама не любит уменьшительно-ласкательные слова… Но у меня такое имя, которое склоняется как угодно! Поэтому я бываю “Машуня”, “Машуля”, “Маруся”, реже — “Машенька”. Иногда бываю “птичкой” и “ласточкой”.

мамы пиксели


Певица и психотерапевтка Alina Tim и мама Людмила:


Я родилась откровенно некрасивым ребенком с ужасной внешностью, дикой худобой, плохими волосами, кривым носом и массой болезней, вплоть до инвалидности. Я это все видела сама, да и одноклассники не забывали напоминать. Мама, чтобы как-то успокоить, называла меня Гадким Утенком, естественно акцентируя внимание, что каждый Гадкий Утенок, вырастая, превращается в Прекрасного Лебедя. И мама была права, я выросла и поняла, что наша внешность — в наших руках. То, какой ты родилась — не приговор. Все зависит от того, готовы ли мы вкладывать в свою внешность деньги, время и другие ресурсы. А самое главное — полюбить себя по-настоящему!

мамы пиксели


 Певица NEKA (Ольга Нека) и мама Елена:


Когда мне было семь-восемь лет, я гостила у дедушки с бабушкой в дачном поселке возле Якутска. Мы пошли гулять с троюродным братом, он решил "пошутить" и убежал домой, бросив меня посреди улицы. Дорогу назад я помнила смутно, название улицы тоже — они там все на один лад были: Абрикосовая, Виноградная и т.д. Но особо не растерялась. Встретила на улице двух якутов — папу и сына. Я уже тогда умела общаться с людьми, так что не испугалась, а попросила помочь мне, села к ним в машину и всю дорогу пела на заднем сидении. Домой меня благополучно доставили, но не сразу, а через час, изрядно поколесив по похожим улочкам. Там меня ждала перепуганная родня — брат, поняв, что я все не возвращаюсь домой, испугался и рассказал им про свою шутку. После этого и моя мамуля, и все родственники еще не один год называли меня Оля-путешественница.

мамы пиксели


Певица Marietta и мама Инна:


Мама завжди підтримувала та підтримує мої починання, наставляла мене на правильний шлях та давала волю творчості.  “Сонечко” — так мене називає мама, бо я весела, сонячна, позитивна :)

мамы пиксели


Певец ДОРОШ и мама Екатерина Николаевна:


Моя мама для меня — идеал женщины. Она прекрасный человек, всю жизнь оберегающий нашу семью. Она порядочная, честная, педагог как в жизни, так и по профессии. Я счастлив, что и сегодня она рядом со мной.

мамы пиксели


Певица Катя Вандина и мама Татьяна:


Мама — самый близкий и родной человек. Она часто ласково называет меня “котёнок”. Мама всегда находит нужные и правильные слова, хоть иногда понимаю их не сразу, а со временем.

мамы пиксели


Олег Кензов, ведущий реалити "Кохання на виживання" (Новый канал):


С мамой у меня очень теплые отношения. В детстве она называла меня "малый", а сейчас называет только Олежкой. И делает это очень нежно, даже если говорит о чем-то серьезном.

Олег Кензов с мамой в детстве
Олег Кензов с мамой в детстве © пресс-служба Нового канала

Олег Кензов с мамой
Олег Кензов с мамой © пресс-служба Нового канала


Певица Слава Каминская и мама Тома:


Наша Томочка – женщина серьезная и правильно воспитанная. Её обожают все мои друзья и знакомые, звонят ей напрямую, она прямо в нашей тусовке, но, несмотря на такую внутреннюю открытость, она достаточно сдержанна.

Ну и, собственно, моя мама – не фанат уменьшительно-ласкательных имен, поэтому, услышав от неё Славуля, все мои проблемы – как рукой сняло. Сла-ву-ля вроде так просто, но от неё звучит особенно нежно и атмосферно, ни одно Славуля в мире больше так не звучит.

Слава Каминская с мамой
Слава Каминская с мамой © пресс-служба

Слава Каминская с мамой
Слава Каминская с мамой © пресс-служба

Слава Каминская с мамой
Слава Каминская с мамой © пресс-служба


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Комментарии

символов 999