"МастерШеф. Профессионалы-2": Владимир Ярославский попал на битву черных

Чем будут удивлять участники нового выпуска кулинарного шоу?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 мая 2020, 12:45
Шоу-бизнес
Владимир Ярославский © пресс-служба

В шоу "МастерШеф. Профессионалы" на канале СТБ продолжается испытание на человечность у поваров. Неделю назад они начали писать доносы на собственных коллег, если видят, что те готовят с ошибками. По итогам этого конкурса и всего прошлого выпуска худшие участники попадут на сложнейшую битву черных.

Вместе с участниками в этих же условиях будет работать и судья проекта Владимир Ярославский.

Под коробками-загадками участники найдут один продукт. Это может быть авокадо, топинамбур, куриная печень, яйца, шоколад и яблоко. А у Владимира Ярославского – сладкий картофель батат.

Хочется поставить себя в эти же условия, что и участников. Испытать свои собственные возможности и увидеть, как работает голова в такой ситуации. Многие думают – и повара в том числе – что ради классного блюда нужно купить огромное количество продуктов. Но на самом деле это не так. По-настоящему впечатляют блюда из одного-единственного ингредиента
рассказывает Владимир Ярославский.

Готовое блюдо должно на 80% состоять из монопродукта, остальные же ингредиенты могут быть только дополнительными. Вдохновением для этого конкурса стало легендарное блюдо известного итальянца Массимо Боттура, одного из лучших мировых шеф-поваров. В свое время он придумал "Пять состояний пармезана" - блюдо, в котором знаменитый итальянский сыр представлен в пяти текстурах: суфле, мусс, жидкий крем, пена и хрустящий чипс.

Кто справится с высокой кухней, а кто навсегда покинет шоу "МастерШеф. Профессионалы", увидим 9 мая в 19:00 на канале СТБ.


Ранее мы рассказывали о том, кто покинул реалити "Холостяк-10".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают