Анна Панова: "Уже через месяц планирую вернуться в эфир, поэтому нужно влезть в свои рабочие платья"

Прошел месяц с тех пор, как у ведущей новостей "Сегодня" на канале "Украина" Анны Пановой родилась дочь

Марина Гош
Марина Гош
журналист
3 мая 2020, 10:10
Шоу-бизнес
Анна Панова © Пресс-служба канала "Украина"

Звездная мама рассказала, как восстанавливается после родов, сколько еще лишних килограммов нужно избавиться и, какие физические нагрузки уже практикует.

  • Аня, как проходит процесс восстановления после родов?

Милане уже больше месяца, и мы постепенно привыкаем жить втроем, изучаем настроения и потребности своей маленькой дочери. Привыкаю и к своему телу после родов. И здесь сказалось отсутствие спорта во время беременности, - я почувствовала боли в спине, с которыми часто сталкиваются молодые мамы. Сейчас с помощью специалиста восстанавливаю здоровье своей пояснице.

  • Сколько килограмм уже удалось избавиться?

Набрала во время беременности я 13-14 килограммов, сейчас осталось 4 лишних. Впрочем, нужно не только избавиться от лишнего веса, но и восстановить мышцы и растяжку, которые были до беременности. Над этим еще предстоит поработать. Сейчас в зеркало смотрю на себя без удовлетворения, и это только стимулирует меня вернуться в спорт.

  • Придерживаетесь ли вы каких-то диет, учитывая и то, что ваша дочь на грудном вскармливании? От каких продуктов категорически отказалась?

Я им все, что и во время беременности: без жареного, копченого, консервированного. Позволю себе кофе, но ограничиваю себя в сладком. Стараюсь есть рационально. Уже через месяц планирую вернуться в эфир, поэтому нужно влезть в свои рабочие платья

  • С помощью каких методов восстанавливаетесь после беременности? Вы сторонница более современных подходов, скажем, вакуума или традиционных - спорт? Кстати, к любимым своих хобби йоги и танцев уже вернулись?

Первый месяц после родов врачи советуют воздержаться от спорта и не поднимать ничего тяжелее собственного ребенка. По поводу вакуума, это правда - и я его практикую. Сейчас мой выбор - йога-терапия. Это что-то вроде лечебной физкультуры. Тело постепенно вспоминает прежние нагрузки. К силовой йоги и танцев я тоже непременно вернусь, за месяц-два. Как будет продвигаться восстановления, буду рассказывать на своей странице в Instagram.


 

Ранее KAMALIYA трогательно поздравила маму с днем рождения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают