Прошел первый онлайн-концерт Евровидение-2020: когда и где смотреть вторую часть

12 мая состоялся первый полуфинал онлайн-концерта в рамках песенного конкурса — видео

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
13 мая 2020, 12:10
Шоу-бизнес
Евровидение-2020 © eurovisionworld.com

Во вторник, 12 мая, состоялся первый полуфинал онлайн-концертов Евровидение-2020, который проходил в рамках песенного конкурса.

Европейский вещательный союз (EBU) совместно с YouTube создали проект Eurovision Song Celebration 2020.  Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Поскольку из-за пандемии коронавируса мероприятие отменили, организаторы решили порадовать фанатов масштабным шоу в онлайн-формате. В проекте взяли участие представители стран на Евровидение-2020, для того чтобы представить свои песни в неконкурсном формате. Во время просмотра можно увидеть видеоистории от поклонников, а также уникальные сюрпризы от инициаторов мероприятия.

Для того чтобы подогреть интерес зрителей, выступления музыкантов распределялось с помощью жеребьевки, как и положено во время конкурса. Голосования за участников во время трансляции не проводилось.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В первом концерте выступили представители от Украины — группа Go-A, которая победила в Нацотборе 2020. Вместе с ними презентовали свое творчество Россия, Беларусь, Литва, Румыния, Хорватия, Северная Македония, Швеция, Словения, Австралия, Ирландия, Норвегия, Кипр, Азербайджан, Мальта, Израиль и Бельгия. 

Вторая часть шоу состоится в четверг, 14 мая, в 22:00 по киевскому времени. Посмотреть второй полуфинал можно онлайн на официальной странице конкурса в Youtube.  А концерт под названием "Евровидение: Европа сияет светом", при участии групп из Нидерландов, состоится 16 мая, в день проведения финала конкурса.

Евровидение 2020: смотреть онлайн-концерт


Напомним, группа Go_A победила во втором туре альтернативного Евровидения в Исландии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают