День рождения Кейт Бланшетт: фильмы, которые сделают твой вечер лучше

Одна из самых титулованных актрис мира сегодня празднует 52-й день рождения

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
14 мая 2021, 12:10
Шоу-бизнес
Кейт Бланшетт © gettyimages

Сегодня, 14 мая, мировая звезда киноиндустрии Кейт Бланшетт празднует свой 52-й день рождения. За свою творческую карьеру, которую актриса решила завершить после выхода фильма "Куда ты пропала, Бернадетт?", Кейт продемонстрировала свое мастерство во всех жанрах. За ее плечами художественные, исторические, научно-фантастические и даже фильмы про супергероев. Так что для сегодняшнего вечера стриминга выбор впечатляющих фильмов особенно велик.

В честь этого, редакция tochka.net подготовила для тебя лучшие работы актрисы, которые обязательно украсят твой вечер талантливой игрой. Впрочем, до этого предлагаем познакомится с интересными фактами из жизни Бланшетт. 

Именинница является одной из самых титулованных актрис мира. За свою карьеру девушка была номинирована 189 раз, среди которых 155 раз получила награды. В арсенале Кейт два "Оскара". Первый звезда получила в 1995 году за роль Кэтрин Хепберн в фильме "Авиатор". А вот вторую награду принесла работа в картине Вуди Аллена "Жасмин", которую сама актриса считает лучшей за свой творческий путь.

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт © gettyimages

Несмотря на плотный график съемок и активную социальную деятельность, Бланшетт отлично преуспевает и в личной жизни. Семейным ценностям звезды можно только позавидовать. В 28 лет она первый и последний раз вышла замуж за сценариста Эндрю Аптона. Супруги воспитывают троих сыновей — 19-летнего Дэшил, 16-летнего Романа и 12-летнего Игнатиуса. В 2015 году пара решилась осуществить свою давнюю мечту и обрести в семье дочь. После этого в компании троих мальчишек у них появилась дочь Эдит Виван.

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон
Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Глядя на Кейт, невозможно подумать, что ее возраст переступил полувековую границу. Поддерживать свой безукоризненный стиль она старается всегда, в особенности на красных дорожках. Образы звезды считаются одними из лучших и всегда поддаются наследованию.

Она часто появляется на светских вечеринках в мужских брючных костюмах, и это не спроста. Актриса регулярно выступает против гендерного неравенства, поэтому такими модными решениями привлекает внимание к проблеме.

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт © gettyimages

Интересно, но несмотря на идеальные черты лица, Бланшетт не пользовалась услугами хирургов и даже пообещала своему супругу никогда этого не делать.

Что же, в честь для рождения актрисы, предлагаем насладиться ранними работами именинницы.

  • Жасмин

  • Кэрол

  • Куда ты пропала, Бернадетт?

  • Елизавета

  • Авиатор

  • Загадочная История Бенджамина Баттона

  • Скандальный дневник


Напомним, Кейт Бланшетт получила травму головы, работая с бензопилой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают