С первых нот до мурашек: KHAYAT выпустил песню "Говорила"

Вдохновленный фольклором исполнитель, презентует новую работу

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
21 мая 2020, 14:20
Шоу-бизнес
KHAYAT © Елена Божко, пресс-служба

KHAYAT презентовал новую композицию "Говорила". Это первая работа певца после участия в Национальном отборе на Евровидение-2020.

Эта песня лежала в ящике больше года. Был текст, но я не знал в какой музыкальной форме ее подать. В этой композиции я выступаю рассказчиком. Это сборная история, вдохновленная фольклором и литературой, определенными киноисториями,
заявил KHAYAT.

Кроме того, это первый авторский трек KHAYAT, где звучит аккордеон. Именно этому инструменту исполнитель посвятил 10 лет творческой жизни.

KHAYAT
KHAYAT © Елена Божко, пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Говорила — песня о девушке, которая была слишком доверчивой и любвеобильной и поэтому потеряла свою честь.

KHAYAT — Говорила:


KHAYAT (Андрей Хайат) — новое дыхание украинской музыки. Суперфиналист 9 сезона шоу "Голос страны" и финалист Нацотбора на Евровидение-2020, а также номинант премии YUNA-2020 в категории "Открытие года".

Летом 2019 выпустил дебютный альбом KHMIL’, в котором соединил электронную музыку, звуки повседневной жизни и народный вокал. А в августе стал финалистом масштабного проекта "Українська пісня" (Ukrainian Song Project). На большом отчетном концерте в "Арена Львов" KHAYAT был назван победителем по версии зрителей.

Любовь к фолку у KHAYAT появилась еще в детстве, а в юношеском возрасте он стал интересоваться арабской культурой. Его творчество для тех, кто любит экспериментировать и рисковать.

KHAYAT
KHAYAT © Елена Божко, пресс-служба


Напомним, Арсен Мирзоян основал музыкальный фестиваль в свой день рождения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают