Лана Дель Рей раскритиковала песни Бейонсе, Арианы Гранде и Ники Минаж

Артистка ответила на обвинения о восхвалении насилия над женщиной в своем творчестве

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
22 мая 2020, 12:55
Шоу-бизнес
Лана Дель Рей © gettyimages

Известная исполнительница Лана Дель Рей, во время того как анонсировала выход нового альбома, раскритиковала песни других популярных артисток, таких как Бейонсе, Ники Минаж, Ариана Гранде. Причиной того стали обвинения в сторону звезды о восхвалении насилия в ее творчестве.

Девушка высказала свое недовольство по поводу того, что треки западных исполнителей, которые поют о сексе, изменах и обнаженности, занимают первые строчки в хит-парадах, а в романтизации насилия и строчках о трагической любви обвиняют лишь ее.

По словам Ланы, на протяжении ее творческой деятельности она часто подвергалась критике со стороны феминистского движения. Представители осуждали ее за воспевание моментов, где она являлась жертвой. 

Вопрос к культуре: сейчас, когда Doja Cat, Ариана Гранде, Камила Кабелло, Карди Би, Келани и Ники Минаж и Бейонсе уже заняли свои первые строчки в музыкальных чартах со своими песнями о том, как быть сексуальными, ходить без одежды, заниматься сексом, изменах и многом другом, могу ли я наконец вернуться к композициям про самореализацию, влюбленность, пусть даже не идеальные отношения или танцы за деньги или про что еще угодно — и не быть при этом распятой и осужденной за то, что я якобы романтизирую насилие? Я сыта по горло поп-исполнительцами, которые говорят, что я огламуриваю насилие, когда на самом деле я просто человек из гламурной среды, воспевающий современные реалии. Я пою о том, с чем мы встречаемся каждый день, — об эмоциональных и зависимых отношениях, с которыми встречаются люди во всем мире. Я просто хочу сказать, что за последние десять лет я воспевала в своих лирических композициях покорные и пассивные роли в отношениях, что часто заставляло людей говорить, что я отбросила женщин на сотни лет назад,
отметила в начале публикации звезда.

Лана Дель Рей
Лана Дель Рейа © instagram.com/lanadelrey

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Артистка отметила, что нормально относится к феминистскому движению, однако просто устала от негативных комментариев в свою сторону. В новом альбоме исполнительница пообещала снова петь о своих чувствах и сообщила поклонниками о дате его выхода, релиз которого состоится 5 сентября.

Подписчики Ланы Дель Рей неоднозначно восприняли ее публикацию. Многие огорчились тому, что звезда использует имена других артистов, для того чтобы на их фоне самоутвердиться. 

Лана Дель Рей раскритиковала песни Бейонсе, Арианы Гранде и Ники Минаж
Лана Дель Рей раскритиковала песни Бейонсе, Арианы Гранде и Ники Минаж © instagram.com/lanadelrey/


Напомним, Лана Дель Рей рассталась с парнем-полицейским.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают