"Расслабляться рано": Дмитрий Комаров отправил гуманитарную помощь в клиники Луганской области

Телеведущий призвал украинцев продолжать соблюдать меры предосторожности в местах скопления людей

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
27 мая 2020, 19:15
Шоу-бизнес
Дмитрий Комаров отправил гуманитарную помощь в клиники Луганской области © пресс-служба

Телеведущий и основатель фонда #ЧашкаКофе Дмитрий Комаров продолжает помогать украинским больницам бороться с COVID-19.  

На этот раз помощь получили клиники городов Луганской области: Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Беловодска, Старобельска. В больницы, специализирующиеся на борьбе с коронавирусом, отправили 34 000 медицинских трехслойных масок с мембраной. 

Телеведущий отметил, что несмотря на ослабление карантина, важно не забывать про меры предосторожности в местах скопления людей. 

Друзья, карантин ослабляют, но расслабляться рано. Лично я продолжаю соблюдать карантин, наша команда #мирнаизнанку продолжает работать дистанционно, чтобы лишний раз не ездить в общественном транспорте и не появляться в публичных местах. Главная цель карантина и всех этих мер – не допустить вспышку, которая перегрузит медицинскую систему, парализовав ее. Иначе говоря - не довести до ситуации, когда много людей заболеет одновременно. Это самое страшное, и примеры многих стран это доказали. Давайте в меру своей сомосознательности и самоответственности будем осторожны, будем смотреть на статистику, и отталкиваясь от этого, корректировать свое поведение и планы на жизнь. Дай Бог, чтобы все это быстрее закончилось,
написал Дмитрий на своей страничке в соц.сети.

Дмитрий Комаров отправил гуманитарную помощь в клиники Луганской области
Дмитрий Комаров отправил гуманитарную помощь в клиники Луганской области © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Благотворительный фонд #ЧашкаКофе специализируется на помощи тяжелобольным детям, но во время пандемии Дмитрий Комаров стал активно помогать украинским больницам в борьбе с COVID-19. Так, недавно фонд приобрел аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для Киевской областной детской больницы в г. Боярка. 

К благотворительным инициативам Дмитрия подключились и украинские бизнесмены. Организовать гуманитарную помощь для больниц Луганской области помогла компания Bookimed – медицинский партнер #ЧашкиКофе, который полностью обеспечивает лечение подопечных фонда за границей без наценки, когда лечение невозможно провести в Украине. Ранее телеведущий вместе с другой компанией помог полностью обеспечить больницы в Киевской области средствами дезинфекции и защиты для медиков. Тогда в клиники доставили маски, очки, защитные костюмы, респираторы, а также дезинфицирующие средства для уборки помещений и даже наборы постельного белья. 

Телеведущий благодарит компании и всех людей, которые не остались в стороне во время активной борьбы с вирусом и оказали помощь украинским медикам.

Дмитрий Комаров отправил гуманитарную помощь в клиники Луганской области
Дмитрий Комаров отправил гуманитарную помощь в клиники Луганской области © пресс-служба


Ранее Дмитрий Комаров раскрыл количество вышиванок, которые подарил жителям экзотических стран.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают