Звезду "Ривердейла" Коула Спроуса задержали во время протестов: подробности

Об инциденте актер рассказал в Instagram

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
3 июня 2020, 13:40
Шоу-бизнес
Коул Спроус © gettyimages

США накрыла волна протестов, митингов, впоследствии, и мародерства с погромами. Знаменитости не остаются в стороне происходящего и сами активно участвуют в мирных акциях и поддерживают их инициаторов. Началось все это из-за смерти афроамериканца, которого трагически задушил коленом один из полицейских.

После случившегося жители страны вышли на акции против расовой дискриминации и превышения полномочий правоохранительных органов. Участником такой стал и актер, звезда сериала "Ривердейл" Коул Спроус, которого задержала полиция в Санта-Монике.

Вчера группа мирных протестующих, включая меня самого, была арестована в районе Санта-Моники. И пока любители медийных сенсаций не раздули это все против меня, я считаю нужным объяснить все обстоятельства: жизнь темнокожего населения имеет значение. Мирные митинги — абсолютно законная форма протеста. Медиа по природе своей покажет лишь самые сенсационные моменты происходящего, что лишь еще больше подтверждает господствующий в стране расизм. Я был задержан, когда стоял в первом ряду протестующих. Нам был дан выбор: либо уйти, либо остаться и быть арестованными. Когда многие из нас повернулись, чтобы уйти, мы увидели, что другая группа полицейских перекрывает нам путь, и в этот момент они начали нас оттеснять,
написал знаменитость.

Звезду "Ривердейла" Коула Спроуса задержали во время протестов
Звезду "Ривердейла" Коула Спроуса задержали во время протестов © instagram.com/colesprouse/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Актер отметил, что сейчас нужно не отвлекаться на участие звезд в митингах, а обращать внимание на тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Мужчина подчеркнул, что во время задержания вокруг них все время работали камеры, и следовательно этому, общество делает не правильный акцент на решении проблемы.

Я хочу прояснить, что, будучи белым мужчиной и публичным человеком, я практически не пострадаю ни от каких последствий, в отличие от многих других людей, принявших участие в этих протестах. Это история АБСОЛЮТНО не про меня, и я очень надеюсь, что она такой не станет. Это история о том, что пришло время поддерживать друг друга в этой непростой ситуации: стараться обеспечить грамотную помощь и демонстрировать, что значит поступать правильно. Именно сейчас мы должны понять смысл слов сторонник и друг. Я заметил, что за все время нашего задержания рядом работали камеры, и все снимали люди. Надеюсь, это поможет прояснить ситуацию. Я больше не буду говорить об этом, потому что: 1) я недостаточно осведомлен, чтобы это делать; 2) главной темой является само движение, а не я; 3) я не заинтересован в том, чтобы перетягивать внимание в свою сторону,
подытожил Коул.

Коул Спроус
Коул Спроус © gettyimages

Напомним, многие звезды присоединились к движению Black Lives Matter, которое борется с насилием к чернокожему населению. Вчера, 2 июня, социальные сети заполонили черные прямоугольники с тегами #BlackoutTuesday. Именно так звезды и обычные пользователи воздержались от привычного постинга развлекательного контента.

Акцию Blackout Tuesday поддержало множество влиятельных людей, среди которых Дженнифер Энистон, Бейонсе, Крис Прэтт, Тейлор Свифт, Кендал Дженнер, Билли Айлиш, Рианна, Ариана Гранде, Эмили Ратаковски, Кайли Дженнер, Ким Кардашьян, Риз Уизерспун, Майкл Джордан и многие другие.


Ранее мы рассказывали, как Рианна, Кэти Перри, Ким Кардашьян и другие поддержали протесты против расизма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают