URGNT — первый шоукейс украинских музыкантов для Северной Америки: онлайн в Торонто

alyona alyona, Tik Tu, Alina Pash, Balaklava Blues, Kalush, Fo Sho, Krutь впервые представят свои выступления для аудитории Северной Америки

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
3 июня 2020, 15:20
Шоу-бизнес
URGNT © пресс-служба

3 июня в 19:00 по канадскому времени (4 июня 2:00 в Украине) на онлайн-платформе URGNT будет представлен Ukrainian Music Showcase.

alyona alyona, Tik Tu, Alina Pash, Balaklava Blues, Kalush, Fo Sho, Krutь, впервые представят свои выступления для аудитории Северной Америки. Бонусом онлайн-трансляции будет live от Марка Галаневича с ДахаБраха и его жены Натальи Галаневич с Dakh Daughters.

alyona alyona
alyona alyona © пресс-служба

Марко Марчик, основатель и продюсер URGNT, музыкант и продюсер группы Balaklava Blues:

Журнал Rolling Stone назвал Киев следующим Берлином, а об этих украинских артистах писали Vogue, The Guardian, The New York Times. Они играли везде, от маленьких клубов до крупнейших в мире сцен, как Glastonbury или WOMAD. 3 июня в 19:00 по североамериканскому времени мы представим новое поколение музыкантов, которые лично для меня определяют украинскую культуру и идентичность в послереволюционном мире. Смотрите live, снятый в своих домах или студиях во время карантина.


Марко Марчик об истории создания проекта


В 2019 году я запланировал первую музыкальную конференцию в Торонто, где мы должны были представить шоукейс нового поколения украинских артистов продюсерам, менеджерам, букерам концертных агентств и фестивалей Северной Америки. Конференция должна была состояться в сентябре 2020 году в партнерстве с крупнейшим в Северной Америке Украинским Фестивалем, который уже 23 года проходит в Торонто.

Krutь
Krutь © пресс-служба

И в марте 2020 пандемия изменила планы и стратегии всего мира. Я думал что я могу сделать сейчас, когда мир остановился? И создал онлайн-платформу URGNT, где в жестких условиях карантина мы решили транслировать концерты из дома и студий музыкантов. Нам не нравились стримы с телефонов с плохим звуком, поэтому мы создали формат, где видео снимается с нескольких камер, а звук качественно возведен. За два месяца мы реализовали онлайн-выступления 24-х музыкантов из Канады, и на этом не останавливаемся. URGNT начали сотрудничество с музыкальными фестивалями в Северной Америке, мы уже готовим вместе с ними новый материал для публикации.

Kalush
Kalush © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После успешного запуска онлайн проекта URGNT в Торонто, я вернулся к идее украинского шоукейса для Северной Америки. Мы решили сделать первый шаг и представить новую украинскую музыку в онлайне. Главной целью этого проекта является популяризация артистов в онлайне и возможность новой формы коммуникации с новыми аудиториями. Идея привлечь украинских музыкантов в проект URGNT принадлежит моей жене, музыкантке Маричке Марчик, реализовали идею мы вместе с нашей подругой и коллегой из Киева Ольгой Чертковой и ее агентством Top Media Communication.

Balaklava Blues
Balaklava Blues © пресс-служба

Я благодарен украинским музыкантам, которые присоединились к URGNT Ukrainian Music Showcase и знаю, что это только первый шаг к популяризации украинской музыки в Северной Америке. Мы будем работать и развивать проект онлайн и вживую, потому что украинская музыка стоит быть известной во всем мире.

Alina Pash
Alina Pash © пресс-служба


 Шоукейс украинских артистов в Канаде будут транслировать:

  • один из самых влиятельных канадских журналов с 1911 года MACLEANS;
  • онлайн-сообщества украинской диаспоры в Северной Америке;
  • все ресурсы URGNT, где видео можно будет просмотреть в любое время после трансляции.

Марко и Наталья Галаневич
Марко и Наталья Галаневич © пресс-служба


Напомним, Alina Pash, alyona alyona и KRUTЬ присоединились к акции #дайвлапу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают