"Всем горячим и смелым сердцам": ода молодости от группы Дао Парк в клипе "Юз"

Это вторая видеоработа коллектива после выхода дебютного лонгплея "Подорож"

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
18 июня 2020, 16:30
Шоу-бизнес
Дао Парк © пресс-служба

Группа "Дао Парк" презентовала нову клип на трек "Юз". Это уже вторая видеоработа после выхода дебютного лонгплея "Подорож".

Эта песня — посвящение всем горячим и смелым сердцам, что вопреки всевозможным препятствиям, вопреки дефициту поддержки и понимания со стороны социума достигают своих целей,
так идеологи Дао Парк, Родион Иванов и Ульяна Голиней, устраивают нам экскурсию по хитросплетенным смыслам своей новой работы "Юз".

Дао Парк
Дао Парк © пресс-служба

Два года тому назад лирика "Юз" вылилась из размышлений Ульяны в стихотворную форму. Автор вспоминает, что только со временем эта поэзия кристаллизовалась в песню, объединившись с независимо созданной музыкой Родиона.

Это больше, чем результат совместных поисков, это две автономные работы, которые обрели свою целостность только в симбиозе,
комментирует группа.

Дао Парк
Дао Парк © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В поддержку песни Дао Парк представили красочное сюрреалистичное видео, где история изложена на тайном языке символов. Посредством загадок и визуальных аллегорий коллектив рассказывает нам о том, что все трудности — временны.

Концепцию и сюжет клипа разработали Маша Вейсберг и Катерина Бредун — соосновательницы молодой продакшен студии Pillz Production.

В основе нашей задумки заложена идея о том, что все проблемы и тревоги — неизбежный результат знакомства с окружающим миром. Конечно, можно бесконечно бороться с ветряными мельницами, но ведь гораздо эффективней расслабиться и осознать: счастье — просто быть, здесь и сейчас. Посредством цветокоррекции мы стремились передать ощущение сна, иллюзорного момента. В то время как загадочные сюжетные повороты призваны продемонстрировать некую иронию жизни,
рассказывают девушки.

Дао Парк
Дао Парк © пресс-служба

Оператором видео выступил Юрий Футало, известен по предыдущей работе с группой над созданием клипа "Дещо Коли". Съемки происходили вблизи от Львова и заняли всего один день. 

Напомним, что не так давно Дао Парк представили свой первый полноформатный альбом "Подорож". Релиз представлен лейблом Mnogo Vody.

Дао Парк — Юз:


Напомним, Анастасия Кожевникова презентовала танцевальный сингл "Мотылек".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают