Екатерину Варнаву убрали из "черного списка": комментарий СБУ

Актриса теперь не состоит в перечне людей, которые угрожают нацбезопасности Украины

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
25 июня 2020, 10:12
Шоу-бизнес
Екатерина Варнава © instagram.com/kativarnava/

17 июня в Министерстве культуры и информационной политики сообщили, что актриса Екатерина Варнава больше не состоит в списке лиц, которые угрожают нацбезопасности Украины. СБУ пояснило в комментарии "Радио Свобода" свое решение и уточнило факты, на которые опиралось.

Представители службы безопасности отметили, если человек не совершал угрожающих действий, они могут разрешить ему въезд в страну. 

Если за период действия запрета данных о совершении лицом действий, которые могут нанести ущерб национальной безопасности, не получено, принимается решение об отмене запрета въезда в Украину этому лицу,
говорится в сообщении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Во время принятия решения, СБУ обращалось в Минкульт, для того чтобы уточнить информацию о совершении недопустимых действий. Следовательно, теперь Екатерина Варнава может посещать территорию Украины и продолжить свою творческую деятельность.

Напомним, до попадания в "черный список" в 2016 году, после гастролей в Крыму, звезда была партнером Сергея Притулы в проекте Нового канала "Хто зверху?", который сейчас ведет Леся Никитюк.

Екатерина Варнава
Екатерина Варнава © instagram.com/kativarnava/


Также ты можешь узнать, какая была реакция у Екатерины Варнавы на запрет въезда в Украину.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают