Удивительная принцесса Диана: 10 фактов, которые ты не знала

1 июля леди Ди могло исполниться 60 лет

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
1 июля 2021, 10:50
Шоу-бизнес
Принцесса Диана © gettyimages

Она по сей день остается иконой стиля, манер, воспитания и выдержки. Помимо этого, несмотря на свой статус, ей всегда удавалось вызывать фурор в обществе, что спустя время уже стало ее изюминкой. Да-да, это мы про принцессу Диану. Ее жизнь трагически оборвалась в 1997 году во время аварии в Париже, вызвав невероятную скорбь среди подданных и поклонников.

По истории Дианы Френсис Спенсер снимают фильмы и сериалы, а биографы до сих пор ищут разгадки загадочных стечений обстоятельств в ее жизни. 

Сегодня, 1 июля, невероятная леди Ди могла бы отпраздновать 60-й день рождения. Именно поэтому редакция tochka.net собрала для тебя мало кому известные факты о маме принца Уильяма и принца Гарри, а также экс-супруге принца Чарльза. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

10 фактов о принцессе Уэльской

  1. Она не стыдилась никакой работы. Принцесса Диана работала как няней, так и учительницей. Известно, что до встречи с принцем Чарльзом она была няней, а позже устроилась преподавательницей в детском саду. Экс-супруга принца Чарльза была первой в королевской семье, кто имел оплачиваемую работу.
  2. Девушка родилась четвертой из пяти детей в семье. У знаменитости было две сестры, леди Сара Маккоркодейл и леди Джейн Феллоуз, и два брата, граф Чарльз Спенсер и Джон Спенсер. Стоит отметить, что Диана никогда не видела последнего, ведь он умер всего через несколько часов после своего рождения в январе 1960 года.

Принцесса Диана
Принцесса Диана  © gettyimages

  1. Сначала принц Чарльз имел отношения с ее старшей сестрой. Ранее Сара Спенсер заявляла, что стала купидоном для будущих супругов. 
  2. Бабушка леди Ди по материнской линии — Рут Рош, баронесса Фермой — была подругой и доверенным лицом королевы Елизаветы, королевы-матери.
  3. Принцесса Диана специально изменила свадебную клятву. Она отказалась говорить строки, где должна была обещать повиноваться мужу. В то же время девушка уточнила, что обещает "любить его, утешать, почитать и оберегать, в болезни и в здравии"

Принцесса Диана и принц Чарльз
Принцесса Диана и принц Чарльз © gettyimages

  1. В кругах Спенсер были очень влиятельные и знаменитые друзья: Элтон Джон, Джордж Майкл, Тильда Суинтон, Лайза Минелли и не только.
  2. Однажды она пригласила в Кенсингтонский дворец супермодель Синди Кроуфорд на чай по просьбе принца Уильяма и принца Гарри, которые на тот момент были подростками. Девушки отлично провели время, общаясь на различные темы в тесном кругу.

Принцесса Диана и Синди Кроуфорд
Принцесса Диана и Синди Кроуфорд © instagram.com/cindycrawford/

  1. Свадьба принцессы Дианы и принца Чарльза стала одним из самых ожидаемых событий в мире. Церемонию транслировали в 74 странах, а количество зрителей превысило 750 миллионов человек по всей планете.
  2. Впрочем, похороны леди Ди в 1997 году побили все рекорды просмотров. 2,5 миллиарда человек наблюдали за панихидой.
  3. Звезду королевской семьи похоронили на семейном острове, в поместье Спенсеров Элторп в Нортгемптоншире, которое принадлежит ее родственникам более 500 лет. 

принцесса Диана (Cover)
принцесса Диана  © gettyimages


Ранее мы рассказали, что брат принцессы Дианы опубликовал ее фото из юности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают