10 фактов о группе GannaBaby, которая шокировала судей "X-Фактор" своим "атакующим" звучанием

Это одна из групп, которая действительно стоит твоего внимания

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 июля 2020, 19:15
Шоу-бизнес
GannaBaby © пресс-служба

GannaBaby - украинская музыкальная формация, покорила X-Фактор, обошла тяжеловесов в конкурсе Коза Мьюзик Батл и изобрела собственный жанр. Собрали 10 фактов о группе, что иронизирует, экспериментирует и устраивает безумные по энергетике лайвы.

  1. Вокалистка и автор песен Анна Нелуп, басист Стас Жеребчук и барабанщик Тимур Соловьев жили на одной киевский улице - на улице Драгоманова. Более того - Анна с Тимуром учились в одной школе, где оба активно выступали на сцене. Однако если вокалистка GannaBaby уже с детства пела, то барабанщик сначала только играл в КВН, увлекшись музыкой несколько позже.
  2. Анна Нелуп восемь лет училась в Иордании, где не только получила образование, но и построила успешную карьеру фотомодели. Однако через некоторое время загрустила по Украине и вернулась домой.
  3. В творческом прошлом Анны - не одна группу. Там артистка пела не похожую на песни GannaBaby музыку. Среди прочего это был даже джаз-бэнд.
  4. GannaBaby - единственная украинская группа, в которой играет басист-танцор. Анна с Тимуром признаются, что берут пример с его раскованного и по-хорошему сумасшедшего поведения на сцене. Невероятно, но факт: к первому концерту GannaBaby Стас не выступал на сцене. Другие участники группы предусматривали громкий провал, но все произошло наоборот. С тех пор за свой сценический кураж bass-dancerу даже дарят охапки цветов.
  5. GannaBaby стали единственными поп-артистами, выиграли в конкурсе тяжеловесов Коза Мьюзик Батл. Группа разделил победу в конкурсе по Стонер-бандой Slice & Dice. Более того - под зажигательные треки GannaBaby слушатели устроили под сценой Серкл-пот.
  6. В 2019 GannaBaby в буквальном смысле побили горшки на сцене "X-Фактор 2019" и шокировали всех четырех судей - Андрея Данилко, Ольгу Полякову, Настю Каменских и Алессандро Сафина.
  7. Радио "Аристократы" назвали музыку GannaBaby "андеграунд-попом", а журналист Альберт Цукренко окрестил треки группы "припопсованим панком или припанкованным попом». Сами же артисты отмечают: "Мы играем" андеграунд-иногда-поп ", поп-музыку с не сладким, а более резким, атакующим и напористым звучанием".

  1. Недавно группа выпустила новую песню "Класні лосіни", призванный поддержать музыкальных фанатов в нелегкое время без концертов и фестивалей. Толчком к написанию песни стало выступление GannaBaby на Файне Місто, где Анна вышла на сцену в классных лосинах. Они настолько понравились фанатам, что толпа начала выкрикивать "Классные лосины" хором. Именно такие скандирование и вошли в официальной записи песни.

  1. Клип на "Класні лосіни" продолжает фанатскую тему. В нем пылкий сторонник так называемого “Музичного Гурту” покупает ёмерч - классные лосины и погружается в приключения, встретив на пути бешеных танцоров и Слэша из Guns N 'Roses.
  2. Сейчас GannaBaby работают над первым полноформатным студийником, куда и войдет танцевальный боевик "Класні лосіни". Как признаются артисты, новый альбом будет иметь более тяжелое и сложное звучание и почти не содержать песен о любви.

Напомним, недавно выпускник первого сезона "Топ-модели по-украински" Реван Палюх снялся в клипе SuperSonya - Paranoia. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают