Войны, голод и бедность: все, о чем нужно задуматься в социально-откровенном треке alyona alyona

Артистка презентовала манифест "Тихо діти сплять", который удивит даже тех, кто равнодушен к современным проблемам

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
17 июля 2020, 15:20
Шоу-бизнес
alyona alyona © Lena Mikhaylova, пресс-служба

"Тихо діти сплять" — социальный манифест от alyona alyona. Первая и очень эмоционально сильная работа с будущего альбома, который был написан в начале этого года на Бали. Остров послужил идеальным местом для съемок такого ролика, ведь он входит в 10-ку самых экологически загрязненных мест планеты.

Это откровенная история о нынешней ситуации в мире. Войны, экологические катастрофы, голод и бедность, пандемия...

Мы все пришли в этот мир, чтобы служить ему и делать его лучше. Но сейчас даже то, что не нуждается в совершенствовании, мы уничтожаем, не думая о последствиях. Эра потребителей, желающих использовать все вокруг, чтобы получить кайф и упростить себе жизнь. Мы забыли, что для настоящего счастья нам не надо так много, что ни одно внешнее благо не заменит внутреннюю пустоту, забыли о том, что все земные ресурсы не бесконечны. Однако лучше поздно, чем никогда. Не важно, где ты живешь, какой у тебя цвет кожи или разрез глаз, на каком языке ты разговариваешь, и в кого ты веришь. Важно то, что каждый мужчина и женщина могут оставить для следующих поколений, который показать пример, могут сделать именно сейчас, пока дети спят,
комментирует новую песню сама аlyona аlyona.

alyona alyona
alyona alyona © Lena Mikhaylova, пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Хип-хоп исполнительница призывает людей срочно действовать, менять отношение к окружающей среде и не игнорировать то, что происходит, "пока этот мир еще не исчез". Ведь осознание — первый шаг к позитивным изменениям.

В частности, режиссер Антон Штука в видеоработе смог показать, каким является мир сегодня, с бесконечным необдуманным потреблением и как ценится человеческая жизнь.

Тема экологии и проблем, связанных с жизнедеятельностью человека, давно меня беспокоит. Как только услышал трек, сразу понял, что будет в клипе. Очень хотелось с помощью определенных смысловых цепочек и образов достучаться до аудитории и обратить внимание на актуальные проблемы, которые гораздо реальнее, чем нам кажется. В клипе дети и взрослые меняются ролями. Дети как воплощение чистоты, открытости и осознанности, а взрослые как образ слепоты, усталости и зашоренности.

alyona alyona
alyona alyona © Lena Mikhaylova, пресс-служба

Берегите природу и будьте сознательными. Все еще можно спасти — главный месседж нового трека от аlyona аlyona.


Ранее Руслана объявила о запуске социальной кампании #ЗбережиКарпати.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают