Евгений Грибеник: что известно о победителе "МастерШеф. Профессионалы 2"

Обучение в кулинарных школах и работа в лучших ресторанах — все, о карьере победителя популярного шоу

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
20 июля 2020, 13:50
Шоу-бизнес
Евгений Грибеник © instagram.com/masterchefstb/

В субботу, 18 июля, состоялся финал кулинарного шоу "МастерШеф. Профессионалы 2". На финишной прямой встретились лучшие из лучших — Эдуард Канарян, Александр Цвигун, Евгений Грибеник, Давид Даниелян и Владислав Ярмаков. На протяжении 20 выпусков они боролись за свое место под солнцем, подтверждая кулинарный талант.

В результате состязания, победу во втором сезоне одержал 35-летний Евгений Грибеник.

Евгений Грибеник
Евгений Грибеник © instagram.com/masterchefstb/


Что известно о победителе "МастерШеф. Профессионалы 2"?


Евгений работает шефом в киевском ресторане "Фабиус". Он имеет 20-летний кулинарный опыт и начал свою карьеру в поварском училище.

Вскоре он отправился реализировать свои силы в Киото. Учеба в школе Ferrandi и Баскского кулинарном центре помогли ему ознакомиться новыми техниками и попробовать работу с сезонными продуктами.

Кроме этого Грибеник был частью команды сети ресторанов "Козырная карта", а также занимал пост шеф-диетолога клиники "Исида". Свои кулинарные знания он передает ученикам Кулинарной академии Ассоциации шеф-поваров Украины.

Стало известно, что именно Евгений создавал меню и блюда на свадьбе Насти Каменских и Потапа, а также кормил президентов Украины.

Евгений Грибеник
Евгений Грибеник © instagram.com/masterchefstb/

В интервью телеканалу СТБ победитель "МастерШеф Профессионалы 2" признался, что свой выигрыш в размере 1 миллион гривен он уже решил как реализовать. 

Половину денег я уже потратил, а другую половину потрачу на обучение. У меня уже есть четкие планы, где именно я хочу учиться, и рестораны для стажировки я себе выбрал. От некоторых ресторанов уже есть положительные ответы о стажировке, но посмотрим, как пандемия коронавируса повлияет на перемещение людей между странами,
отметил мужчина.

Евгений Грибеник
Евгений Грибеник © instagram.com/masterchefstb/


Напомним,  к шоу "Танці з зірками 2020" присоединится экс-участница группы "Виа Гра" Санта Димопулос

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают