Британский активист снял на видео Гая Ричи, после чего его лишили водительских прав на полгода

Во время вождения режиссер общался в мессенджере, а мужчина направил ролик в полицию

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
24 июля 2020, 14:00
Шоу-бизнес
Гай Ричи © gettyimages

Британский активист Майк ван Эрп, который передвигается городом с помощью велосипеда, заснял известного режиссера Гая Ричи во время того как тот стоял в пробке и переписывался в мессенджере. Поскольку это считается нарушением ПДД, мужчина отправил видео в полицию. Сообщает The Sun.

Знаменитость передвигалась Лондоном на своем автомобиле Range Rover, впоследствии его лишили прав на вождение автомобиля сроком на пол года.

Я заметил, что водитель набирает сообщение. Я притормозил и, дождавшись, пока проедут машины, четко разглядел, как он печатает. Я приблизился к водительскому месту и увидел, что в его айфоне открыт мессенджер,
поделился Майк.

Гай Ричи
Гай Ричи © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Велосипедист подъехал и поприветствовал звезду, отметив, что не стоит общаться в смартфоне во время вождения. Он признался, что не узнал в водителе знаменитого режиссера.

Гай Ричи в свою очередь уже имел 9 штрафных баллов, а за использование техники за рулем получил еще 6. Помимо лишения прав на вождение, звезде придется оплатить штраф на сумму 666 фунтов стерлингов и 166 фунтов за судебные издержки. Он признал свою вину и не стал оспаривать наказание.

Майк ван Эрп охотится на нарушителей ПДД и записывает их с помощью камеры GoPro. Заниматься этим активист начал с тех пор, как его отец погиб в автокатастрофе по вине невнимательного водителя.


Напомним, Эминем опасается мемуаров экс-подруги Мэрайи Кэри.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают