Второй сезон "Первых ласточек": полюбившиеся актеры в новых ролях

Новый сюжет и легенда украинского кино - чего стоит ожидать от сериала Нового канала?

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
25 июля 2020, 11:20
Шоу-бизнес
Александр Бегма, Олег Гоцуляк, Александр Рудинский, Таисия Щурук, Максим Девизоров © пресс-служба Нового канала

Когда осенью прошлого года Новый канал выпустил в ТВ-полет "Первых ласточек", о сериале говорила вся страна. Поднятые в нем темы настолько зацепили и впечатлили общество, что его посмотрели миллионы зрителей, а проморолики победили на фестивале Ukrainian Design: The Very Best Of. Титры, концепт лого и социального проморолика получили серебро на том же фестивале. Но это не главное, ведь "Первые ласточки" помогли сотням подростков — после просмотра серий они звонили на горячую линию "Ла Страда-Украина" и откровенно делились своими проблемами.

  • Сюжетное ноу-хау

Первое, о чем стоит предупредить зрителя, — он увидит новую историю с новыми персонажами. Сюжетные линии Дэна, Ника, Феди, Леры и Кати завершились в первом сезоне. А вот о Друге мы еще услышим.

Сначала я хотел написать продолжение истории первого сезона, но сразу понял, что это гиблая идея — все линии персонажей были закрыты. Если бы продолжил прошлогоднюю историю, это была бы фабула, высосанная из пальца. Поэтому мы первыми в Украине решили создать сериал-антологию. Для меня это риск, потому что зритель будет ждать новых героев. К такому формату у нас пока не привыкли, но к "Американской истории ужасов" в свое время тоже привыкали, так что будем потихоньку приучать зрителя
признался сценарист и шоураннер сериала Евгений Туник.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Объясняем: "Американская история ужасов" — один из самых известных сериалов-антологий. Их "фишка" в том, что каждый сезон задуман как самостоятельный мини-сериал с собственной сюжетной линией, но главные актеры могут переходить из сезона в сезон. Еще один популярный пример сериала-антологии — "Черное зеркало".

Первые ласточки
© пресс-служба Нового канала

  • Полюбившиеся актеры в неожиданных амплуа

Хотя персонажи второго сезона "Первых ласточек" и новые, большинство ролей сыграют актеры из первого сезона — Александр Рудинский, Максим Девизоров, Максим Самчик, Олег Гоцуляк, Таисия Щурук, Александр Бегма, Виктория Литвиненко.

Еще во время подготовки к съемкам второго сезона мы предложили актерам "Первых ласточек" сыграть новых персонажей. Но кастинг это не отменило. Наравне с другими актерами они проходили отбор, все были в равных условиях. И роли получили те, кто смог на 100% вжиться в новые образы. Моим главным заданием как продюсера было рассмотреть в актере новые грани. Поэтому Саша Рудинский играет абсолютно новую для себя роль, а героиня Таи вместо забитой девочки стала секс-бомбой. Эти неожиданные перевоплощения очень удивят зрителя!
говорит Туник.

Александр Рудинский
Александр Рудинский © пресс-служба Нового канала

Кстати, Александр Рудинский отпраздновал на площадке свой день рождения, и считает старт съемок одним из подарков к празднику. Ведь после первого сезона актеры "Первых ласточек" стали больше чем просто коллегами.

Мы с ребятами часто общаемся, ходим на спектакли друг к другу, пересекаемся на пробах. И я в восторге от того, что снова оказались на площадке "Первых ласточек". Мы все изменились, стали умнее, мудрее. Очень кайфую, что снова будем проводить вместе много времени и создавать что-то чрезвычайное!
радуется Максим Девизоров.

Максим Девизоров
Максим Девизоров © пресс-служба Нового канала

  • Новые лица и легенда украинского кино

Не обошлось и без пополнения в актерском касте. Во втором сезоне вы увидите талантливых молодых актрис Анастасию Пустовит (известна по главным ролям в фильме "Когда падают деревья" и сериалу "Тайны") и Анастасию Рулу (сыграла главную роль в сериале "С волками жить…"), а также хорошо известных Виталия Салия, Романа Ясиновского, Елену Стефанскую.

В процессе написания сценария появились новые персонажи. Мы даже проводили дополнительные пробы
объяснил шоураннер сериала Нового канала.

А еще во втором сезоне "Первых ласточек" появится легенда украинского кино. О ком именно идет речь, расскажем немного позже. А пока съемки в самом разгаре, у вас есть отличный повод пересмотреть первый сезон остросоциального сериала Нового канала!


 

 

Ранее мы рассказывали, как "Первые ласточки" повлияли на гонорар Александра Рудинского.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают