MONATIK впервые выступил в роли продюсера: Lida Lee в дебютном клипе "Достопримечательность"

В премьерной видеоработе ты увидишь стилистику Ив-Сен Лоран, реликвию барокко и хореографию Бродвея

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
13 августа 2020, 15:16

Lida Lee, первая артистка MONATIK Corporation, презентует дебютный клип о сочетании современного и классического искусства. Популярный артист, покоривший НСК "Олимпийский", композитор, креатор мюзикла MONATIK заявляет про выход первого продюсерского проекта. Корпорация MONATIK начинает помогать самостоятельным творческим единицам и первым детищем становится артистка, покорившая своим выступлением мировой проект "The Voice" — Lida Lee. 

Lida Lee
Lida Lee

Авант-джаз певица Lida Lee презентует дебютный клип на сингл "Достопримечательность", открывающий новую и, на данный момент, самую значимую эпоху в своей карьере. Премьера работы состоялась одновременно на всех стриминговых платформах.

"Достопримечательность" — это место или особа, вдохновляющая на поэтическое восхищение. Lida Lee берет на себя ответственную миссию объединить в музыкальном произведении современный перформанс и любовь к легендарным классическим культурным ценностям, которые будут вдохновлять людей на поэтические свершения. 

Lida Lee
Lida Lee

Бесподобный вокал артистки, в сочетании с высокопрофессиональной хореографией уровня Бродвейских постановок, выдает нам в результате эстетическое видео, насыщенное впечатляющим визуальным рядом. Режиссером данного клипа выступила Таню Муиньо, известна своим сотрудничеством с MONATIK, Katy Perry, ROSALIA, Скриптонит и другими артистами, оператором стал Никита Кузьменко. Танец в клипе, создатель которого Денис Стульников, вдохновлен постановками 60-х годов, среди которых мюзикл "Милая Чарити" Боба Фосса. В этой хореографии много новых идей, которые потом непременно захочется повторить. 

MONATIK
MONATIK

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Стилистика видео "Достопримечательность" пропитана эстетикой коллекций Ив Сен-Лоран. Над созданием черного боди-смокинга работала Ольга Жижко. Журнал Vogue писал, что Ив Сен-Лоран перевернул мир моды в 1960-х и 1970-х своим новаторским сочетанием мужского и женского, высокого и низкого, классического и авангардного. Именно эта подача очень близка и Лиде Ли, которая своей работой вдохновляет на сочетание классики и авангарда. 

Lida Lee
Lida Lee

Съемки проходили в культовой исторической достопримечательности Европы — Одесском театре оперы и балета. Престижный рейтинг "Forbes" включил здание в перечень самых необыкновенных достопримечательностей Европы. Красота и великолепие поражает. По легенде, главного архитектора здания лишили зрения, чтобы он не смог создать ничего красивее. Сама артистка признается, что очень важно прививать любовь к своим культурным ценностям, открывать их заново и влюблять в них весь мир. Именно поэтому клип хочется пересматривать множество раз, рассматривая красоту в деталях. 

MONATIK
MONATIK

Стоит также отметить, что в клипе появляется и сам MONATIK. У артистки ранее уже были коллаборации с мультиартистом. Совместно они исполнили сингл "Добеги", который стал чарт-топпером, вошедшим в третий сольный альбом MONATIK. 

Lida Lee — Достопримечательность:


Ранее MONATIK очаровал сеть романтическими снимками супруги.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают