Украинская рок-группа запремьерила рисованный клип в стиле киберпанк

Kleinod представили видеоработу на трек Poison, которая удивит каждого

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
20 августа 2020, 12:00
Шоу-бизнес
Kleinod © пресс-служба

Kleinod — молодые музыканты из Днепра. Группа существует всего год, но уже достаточно узнаваема не только у себя в городе, но и во всей Украине. Мощные треки, а главное — яркая их визуализация не оставляют безразличными поклонников альтернативной музыки.

Сегодня Kleinod выпустили клип на песню Poison. Рисованный мини-фильм в стиле аниме создал режиссер Олег Стахурский, украинец, который ранее работал со спецэффектами. Он в свое время приложил руку в таким голливудские проекты, как "Человек с железными кулаками – 2", "Тигр", "Импульс" (с Пирсом Броснаном в главной роли) и многие другие.

Мы хотели, чтобы видео "Poison" выглядело так, будто его создали в середине 80-х, в эпоху глобального становления жанра аниме. Такой себе ламповый и винтажный киберпанк. Чтобы клип вызывал чувство приятной ностальгии, словно ты возвращаешься в детство. В нем множество отсылок к кинематографу и культуре того времени. Тут все — от "Робокопа" с "Терминатором", до 8 битных игрушек. По сути нам нужно было разработать свою киберпанк вселенную,
комментируют сами музыканты.

Kleinod
Kleinod © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Помимо режиссера, над проектом работало всего два технических специалиста — художник Макс Бохан и аниматор Олег Пивень.  Музыканты утверждают, что идея создать такой ролик пришла в голову их продюсеру Михаилу Куксе. Сама группа немного переживала, особенно сложно им было принять себя в виде нарисованных персонажей, пока они окончательно не доверились создателям. 

Мы рады, что на выходе получилось что-то оригинальное и самобытное. "Poison" — не просто рисованная история о любви и мести. Здесь конфликт и протест. Влияние глобальных корпораций на нашу жизнь. Об этом и наша песня, и сам клип. На наш взгляд, это очень современная позиция. Надеемся, что эта работа найдет свой отклик в сердцах слушателей и зрителей,
комментирует группа.

Kleinod признаются, что пока не собираются трансформироваться в полноценный анимационный проект.

Удивлять и радовать современного слушателя и зрителя — не просто, но мы постарались. Это был, по нашему мнению, успешный эксперимент для нас. Но впереди есть еще много гораздо более интересных и нестандартных идей.

Группа Kleinod создана около года назад в Днепре их фронтменом Антоном Сидоруком. На счету ребят уже несколько клипов, сейчас они активно работают над своим дебютным альбомом.

Kleinod — Poison:


Напомним, GannaBaby показали, как врывались, снимая клип "Класні Лосіни", представив ремикс с бэкстейджем съемок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают