Умер Борис Клюев — звезда "Ворониных" и "Д'Артаньян и три мушкетера"

76-летний актёр долгое время боролся с онкологическим заболеванием

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
2 сентября 2020, 11:30
Шоу-бизнес
Борис Клюев © instagram.com/zvezdnye_dni_rozhdeniya____/

Советский и российский актер Борис Клюев, известный по ролям Николая Петровича в сериале "Воронины" и Рошфора в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" скончался на 77-м году жизни.

Причиной смерти стало онкологическое заболевание, а именно — рак легких. О кончине знаменитости сообщила пресс-служба Малого театра, в котором он работал с 25 лет.

О болезни звезды стало известно в марте 2018 года. Сначала мужчина опровергал информацию, однако более чем через год подтвердил, что борется с недугом и проходит лечение. Борис Клюев утверждал, что онкологическая болезнь не мешала ему продолжать реализовываться в театре и кино.

Когда состоятся похороны актера пока не известно, однако в СМИ появилась информация, что прощание будет проходить в Малом театре.

Борис Клюев
Борис Клюев © instagram.com/dzhu.rar/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Борис Клюев родился 13 июля 1944 года в Москве. С 1969 года был актером Государственного академического Малого театра России. Кроме того, снялся в 120 кинокартинах, среди которых "Д'Артаньян и три мушкетера", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" (роль Майкрофта), "Графиня де Монсоро" (роль герцога де Гиза), а также сериал "Воронины", в котором работал около десяти лет.

Стоит отметить, что жизни и карьере Народного артиста РФ посвящен документальный фильм 2019 года "Египетская сила Бориса Клюева".

Борис Клюев
Борис Клюев © instagram.com/boris.kliyev/


Напомним, умер Чедвик Боузман, который сыграл Чёрную пантеру в фильмах Marvel.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают