Оксана Байрак призналась, что была жертвой домашнего насилия

Знаменитость рассказала, в какой период жизни это случилось

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
3 сентября 2020, 15:40
Шоу-бизнес
Оксана Байрак © пресс-служба канала СТБ

Каждую среду в 19:00 на телеканале СТБ Оксана Байрак вместе с экспертами поднимает важные и острые темы в ток-шоу "О чем молчат женщины". 

В премьерном выпуске героиня программы Алёна решилась впервые в жизни заговорить о домашнем насилии и муже-тиране. Именно об абьюзе умалчивают десятки тысяч женщин, думая, что они одиноки и даже сами виноваты в случившимся. Но это далеко не так. Жертвой домашнего насилия была и сама ведущая ток-шоу — Оксана Байрак.

Это случилось в первом браке, всем казалось, что у нас великолепные отношения. Но после свадьбы мой муж неожиданно поднял на меня руку, он ударил меня в голову так, что у меня случилось сотрясение мозга. В эту же секунду он перестал быть моим супругом по факту. Де-юре наш брак длился еще полгода, он валялся у меня в ногах и просил прощения. Но я сказала твердое "нет", потому что невозможно, чтобы мужчина поднимал на женщину руку,
призналась Байрак во время беседы с героиней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ведущая и эксперты настаивали на том, что физическое насилие нельзя ни оправдывать, ни прощать. Героиня Алена до последнего верила в клятвы мужа, что избиения не повторятся, однако он поднимал на ее руку опять и опять.

Первый раз он меня ударил в канун Нового года. Тогда я ему сказала, что не хочу отмечать праздник вместе. Он схватил меня за шкирку и начал выпихивать из квартиры. Дальше — одно движение и меня залило кровью. Потом время от времени это повторялось,
рассказывает героиня программы.

Героиня "О чем молчат женщины"
Героиня "О чем молчат женщины" © пресс-служба

Поработав с психологом ток-шоу на протяжении всего участия и после него, услышав точки зрения экспертов и ведущей,  Алена приняла важное решение — уйти от мужа.

Девушка сейчас живет с дочерью отдельно, и начала бракоразводный процесс.


  • Куда обратиться, если вы стали жертвой домашнего насилия: 0 800 500 225

Круглосуточная и бесплатная анонимная служба поддержки, куда женщина может обращаться столько, сколько ей необходимо. 

Все обратившиеся могут получить бесплатную консультацию юристов, адвокатов, помощь психологов и контакты приютов для жертв насилия. Там пострадавших от абьюза могут проходить бесплатную реабилитацию до 3 месяцев.

Смотрите ток-шоу "О чем молчат женщины" каждую среду в 19:00 на СТБ!

Эксперты "О чем молчат женщины"
Эксперты "О чем молчат женщины" © пресс-служба


Напомним, Дмитрий Коляденко признался, чем Ирина Билык его обидела.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают