Принцу Гарри — 37: интересные факты из жизни бунтаря-монарха

Герцог Сассекский в детстве и юности мог устроить скандальную выходку

tochka.net
tochka.net
автор
15 сентября 2021, 15:00
Шоу-бизнес
Принц Гарри © gettyimages

О принце Гарри нам известно многое. И то, что в подростковом возрасте он был тем еще бунтарем, и то, насколько романтичным он может быть в семейных отношениях, и то, что даже королевская жизнь может быть не такой сказочной. А в честь 37-го дня рождения герцога Сассексого редакция tochka.net рассказывает интересные факты из биографии рыжеволосого красавчика-монарха.

Принц Гарри — младший ребенок принца Чарльза и принцессы Дианы. С самого детства поведение мальчика было вызывающим и скандальным. Вниманием его не обделяли, так что вышел из него бунтарь. Гарри досталось отменное чувство юмора от своей бабушки — королевы Елизаветы II.

Принц Гарри
Принц Гарри © gettyimages

Принц Гарри: интересные факты из жизни монарха

Гарри учился в школе Ветерби в Лондоне, но потом присоединился к принцу Уильяму, который получал знания в Беркшире.

Принц Гарри безумно любил свою мать — принцессу Диану, которая также прославилась своим бунтарским поведением. В 1997 году, когда она погибла в автокатастрофе, Гарри сам принял решение провести ее в последний путь и пойти за ее гробом, хотя королевская семья была против.

Такое потрясение не могло не сказаться на состоянии подростка. В школе он начал курить марихуану и употреблять спиртное. Уже в студенческие годы он мог спокойно отдыхать на пляже в компании девушек, а в 2005 году, на одной из костюмированных вечеринок, тема которой была "Колонизаторы и туземцы", Гарри пришел в военной форме с нацистской свастикой на рукаве.

Принц Гарри появился на публике с Кейт Миддлтон вместо беременной Меган Маркл
Принц Гарри © getty images

Королевский двор принял решение, что спасение для бунтаря станет армия. Вторым домом для Гарри стало маленькое государство Лесото, что в Южной Африке. Там принц участвовал в благотворительных мероприятиях и отснял документальное кино о нелегкой жизни тамошних детей.

Затем герцог Сассекский вернулся в Британию, где поступил в Королевскую Военную академию Сэндхерст, его зачислили в элитный полк Дворцовой кавалерии. Он служил в провинции Гильменд, в Афганистане. Там внук Елизаветы II был авианаводчиком. Однако и на службе он запомнился дерзкими выходками. Чего только стоит его появление нагишом!

Принц Гарри
Принц Гарри © gettyimages

Неизвестные девушки принца Гарри

Оказывается, что сердце принца Гарри покорила и звезда "Гарри Поттера" Эмма Уотсон. Конечно, внимание принца Эмме нравилось, но заводить с ним серьезные отношения девушка не захотела.

принц Гарри и Меган Маркл
принц Гарри и Меган Маркл © gettyimages

А вот с Меган Маркл наследник британского трона познакомились во время церемонии Invictus Games, учредителем которых он и является. Паре удалось несколько месяцев скрывать свои отношения. Но в 2016 мир облетела новость о том, что сердце самого завидного холостяка Британии уже занято. Сегодня у принца и Меган есть замечательный сын, они начали самостоятельную жизнь вдали от королевского двора.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри © gettyimages


Напомним, недавно стало известно, что Елизавета II планирует подать в суд на принца Гарри и Меган Маркл.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999