"МастерШеф-10": битва с богами и суровые испытания

Участников ждали наручники, сомбреро с мисками, наполненными водой, и прочие трудности

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
20 сентября 2020, 10:50
Шоу-бизнес
4 выпуск МастерШеф 10 © instagram.com/masterchefstb

В 4 выпуске 10 сезона "МастерШеф", в субботу вечером 19 сентября, прошла реальная битва поваров-любителей с греческими богами в роли судей кулинарного шоу.

Боги Эктор Хименес-Браво, Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский встретили 19 участников и огласили условия. Кулинары-любители были разделены на две команды, красных и синих фартуков, возглавляемые Яной Корж и Екатериной Демьяновой соответственно. 

Учасники 4 выпуска МастерШеф 10
Команды 4 выпуска © instagram.com/masterchefstb

Перед обеими командмами стояла, казалось бы, простая задача: самим составить изысканное ресторанное меню, которое будет состоять из закуски, супа, основного блюда и десерта. Однако все оказалось не так просто...

Бог Эктор Хименес-Браво приготовил поварам суровое испытание - таинственные доски  привилегий и ограничений. На досках были, например, такие карты: готовить без ножа, без сахара, без масла, только в сотейнике, в наручниках. Впрочем, были карты с бонусами и помощью от судей.

В итоге соревнования синие приготовили сырые креветки, а красные – чересчур жирный луковый суп. По мнению Эктора Хименеса-Браво, суп оказался вкуснее, и победу одержали красные.

Большая игра "Дженга"

В следующем конкурсе 10 сезона "Мастер Шеф" учасники разделились на три команды и должны были приготовить блюда из кулинарных отходов, которые находились под коробками-загадками. На эту задачу выделили полтора часа.

Судьи  продолжали играть свою игру. Как только их башня падала, капитанам команд нужно проводить аттестацию своих участников, а именно: оценить работу каждого из них, нацепив на фартук баллы от 1 до 7, где единица наименьшее число.

Яна Корж как капитан-победитель первого конкурса выбрала себе двух капитанов- соперников: Алексея Жидких и Марину Кобчук.

Алексей Жидких делал ставку на мясе в блюде своей команды, а Иван Козырь в совершенстве его приготовил. Марина Кобчук приготовила блюдо с кнелями и риет, который оценил Владимир Ярославский.

Блюда красной команды были передержаны, а куриные карамелизированные головы не зачищены и сыры. Греческие боги даже не рискнули это пробовать и победителями назвали желтую и синюю команды. Красные надели черные фартуки.

4 выпуск МастерШеф 10
4 выпуск "МастерШеф-10" © instagram.com/masterchefstb

Битва черных фартуков
В очередной битве 10 сезона "МастерШеф" сражались Яна Корж, Алекса, Дмитрий Балита, Юля Венедиктова и Екатерина Демьянова.

В битве черных нужно было приготовить блюда в мексиканском стиле. Каждый повар должен был наугад выбрать карточку с названием своего особого продукта, который станет звездой их блюда. Алексе досталась говяжья вырезка, Яне Корж – свиные ребрышки, Кате Демьяновой – цыпленок, Юле Венедиктовой – сибас, а Дмитрию Балите – свиная шея.

Судьи "Мастер Шеф-10" подготовили для поваров мексиканские сомбреро и стеклянные миски на них, которые должны помочь одолеть неуклюжесть. Миски до краев наполняли водой, а участники испытаний пытались готовить так, чтобы не пролить воду. Раз в несколько минут Эктор Хименес-Браво выходил к участникам и измерял уровень воды в мисках.

Дмитрий Балита
Дмитрий решил схитрить и специально вылил всю воду, чтобы работать быстрее © instagram.com/masterchefstb

 

По решению судей "Мастер Шеф" не справилась с заданием в битве черных фартуков и покинула проект Яна Корж.

Яна Корж
Яна Корж покинула проект © instagram.com/masterchefstb


Смотри также наш материал о медицинском шоу "Я соромлюсь свого тіла"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают