Евровидение-2021: четыре возможных варианта проведения

Организаторы уверяют, что международный конкурс точно состоится, а детали зависят от COVID-19

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
22 сентября 2020, 12:40
Шоу-бизнес
Евровидение 2021 © eurovisionworld.com

Из-за того что "Евровидение-2020" так и не состоялось в традиционном формате, организаторы продумали четыре новых варианта проведения международного конкурса, для того чтобы в 2021 году он точно прошел в запланированном русле.

На официальном сайте мероприятия объявили, что окончательный выбор будет сделан в начале следующего года, поэтому у всех будет время подготовиться. 

Отметим, "Евровидение-2021" должно пройти на запланированной ранее арене Ahoy Arena в Роттердаме. Полуфиналы состоятся 18 и 20 мая, а финал — 22 мая.

Ведущими шоу выступят Шанталь Янзен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит, а также блогер и визажистка Никки де Ягер (NikkieTutorials).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Варианты проведения конкурса "Евровидение-2021"


Вариант А

Традиционное "Евровидение".

Никаких ограничений на количество участников, зрителей в зале и внеконкурсных выступлений не будет — оставят все так, как было раньше.

Вариант Б

Евровидение с соблюдением социальной дистанции.

Все присутствующие на месте проведения конкурса должны придерживаться обязательной дистанции в полтора метра. Количество зрителей ограничат, как и участников национальных делегаций. При этом количество внеконкурсных выступлений останется прежним.

Вариант В

Евровидение при ограничении на путешествия.

Этот сценарий сохраняет большинство ограничений предыдущего, но учитывает возможные запреты на въезд/выезд из стран из-за коронавируса.

В таком случае организаторы предусматривают возможность выполнения конкурсных выступлений с территории своей страны. Однако на данный момент организаторы не уточняют, как подобные выступления будут организованы технически. 

Вариант Г

Евровидение во время карантина.

Это крайний вариант проведения конкурса в случае, если в Нидерландах введут карантин. Тогда же все участники будут исполнять свои композиции из дома. Выступления будут транслироваться онлайн.


Напомним, названа лучшая песня "Евровидения" за всю историю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают