Клип-мюзикл от MONATIK и Лаймы Вайкуле — "УВЛИУВТ на улице Пикадилли"

Ты встретишь культовые образы поп-дивы девяностых, которые по-новому раскрываются в танцевальном видео

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
29 сентября 2020, 15:25
Шоу-бизнес
MONATIK © пресс-служба

В сентябре на музыкальной платформе Spotify появился эксклюзивный плейлист для компании-изготовителя популярного мятного драже. Музыкальный проект объединил артистов разных жанров, чтобы по-новому взглянуть на 7 хитов, под которые когда-то все танцевали. Заглавный трек — это дуэт MONATIK и Лаймы Вайкуле. Иконы стиля двух поколений создали уникальный мэшап, объединив собственные треки "Я вышла на Пикадилли" и "УВЛИУВТ".

В музыкально-танцевальном перформансе приняли участие артистки MONATIK Corporation — Lida Lee и NINO. Им удалось непревзойденно воссоздать музыкальные стили образов Лаймы Вайкуле, которые стали легендарными.  

Танцевальная эстетика, ставшая фирменной для видеоработ MONATIK, стала основой сюжета. Артисты эффектно перевоплощаются в самые яркие образы Лаймы Вайкуле, перед которой не может устоять и сам MONATIK, изящно флиртуя с героинями. 

УВЛИУВТ на улице Пикадилли
УВЛИУВТ на улице Пикадилли © пресс-служба

Отсылки к легендарным образам можно найти буквально в каждой сцене. Среди самых узнаваемых — знаменитый строгий костюм в стиле Чарли Чаплина для песни "Чарли", а еще наряд и танцевальные движения из оригинальных видео "На улице Пикадилли". 

Так прекрасно, что эта идея воплотилась в жизнь. Конечно, мы хотели сделать более совместное видео, но время пандемии не позволяет нам встретиться на одной площадке. Поэтому, совсем непринужденно, возникла идея сделать оммаж к творчеству потрясающей Лаймы Вайкуле. Ее веселые мухоморы… ее танго... ее движения... все это мы вместе с талантливейшей командой людей (Таню Муиньо, Денис Стульников, Никита Кузьменко) решили интегрировать в видео,
комментирует MONATIK.

Я, как и миллионы людей, с детства вдохновлялся работами и талантом Лаймы, умением дарить витамин Д зрителю. Когда ко мне обратились с предложением "освежить" песню (а это было несколько месяцев спустя, после выступления на "Рандеву" у Лаймы Вайкуле и нашего с ней личного, такого приятного знакомства), у меня сразу в голове возникла мысль сделать мэшап двух песен и именно с выдающейся Лаймой! И так возникла идея, название которой "УВЛИУВТ на улице Пикадилли". Две песни зазвучали как одна — и это было безумно круто! Я так рад, что Лайма согласилась и эта идея ей понравилась, и сегодня мы можем услышать и увидеть "УВЛИУВТ на улице Пикадилли" в Spotify и Youtube! Будьте здоровы! Всем добра! С любовью и ритмом на улице Пикадилли!
подчеркнул артист.

MONATIK
MONATIK © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Легендарная Лайма Вайкуле также прокомментировала коллаборацию с мультиартистом MONATIK:

Когда Дима предложил мне сделать такой совместный трек, я была счастлива и сразу согласилась. Экспериментировать всегда приятно, и мне очень понравилась его фонограмма. Тут же позвонила ему и сказала, что я в восторге, а он мне наговорил столько комплиментов… Диме можно звонить часто, потому что ты получишь только положительные эмоции!

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле © пресс-служба

В работе над клипом музыканты так и не смогли встретиться лично из-за ограничений на перелеты, однако в конце клипа зрителей будет ждать сюрприз, который ответит на главный вопрос — удалось ли легендарной певице все-таки принять участие в съемках.

Режиссером клипа выступила Таню Муиньо, известная по сотрудничеству над клипами MONATIK, а также работе с такими западными звездами как Кэти Перри и ROSALÍA.

MONATIK и Лайма Вайкуле — УВЛИУВТ на улице Пикадилли:


Ранее MONATIK поделился фото с семейного отдыха в Турции. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают