Победительница "Супер Топ-модель по-украински" — выбрана: как это было?

Макс Барских и "солнце" из камней Swarovski удивляли на гранд-финале модельного реалити

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
30 сентября 2020, 17:55
Шоу-бизнес
Судьи  "Супер Топ-модель по-украински" © пресс-служба Нового канала

С шиком-блеском прошел гранд-финал модельного реалити Нового канала, во время которого Алла Костромичева назвала победительницу Суперсезона. Давай узнаем, как это было!

Макс Барских и килограммы Swarovski

Финал Суперсезона можно назвать космическим. И не просто космически красивым. Представь: огромный затемненный зал, а посередине, словно солнце — 200-килограммовая люстра, украшенная тысячами кристаллов Swarovski. И как звездочки — финалистки "Супер Топ-модели по-украински" в сверкающих платьях.

У космического финала и дефиле должно быть фантастическим. На подиум в виде трезуба участницы сезона выходили под выступление Макса Барских. Практически шоу Victoria’s Secret, только вместо нижнего белья — роскошные наряды от топовых украинских дизайнеров.

Макс Барских на гранд-финале "Супер Топ-модель по-украински"
Макс Барских на гранд-финале "Супер Топ-модель по-украински" © пресс-служба Нового канала

Красота спасет мир

Но модель — это не просто красивая картинка, которая выходит на подиум в невероятных нарядах, ездит по миру и зарабатывает деньги. Это девушка, которая подает пример миллионам людей и каждый день меняет мир к лучшему. Именно эта идея лежала в основе Суперсезона реалити Нового канала. Поэтому и гранд-финал не ограничился дефиле и фотосессиями.

Впервые за историю проекта мы дали участницам возможность провозгласить свои манифесты в финале. На протяжении всего сезона готовили девушек к тому, чтобы они повели за собой миллионы. Поэтому манифесты — их ответы на вопрос: "Почему именно я должна победить?" Надеемся, речи финалисток вдохновят зрителей изменить свою жизнь к лучшему,
говорит креативный продюсер проекта Станислав Бондарь.

Гранд-финал "Супер Топ-модель по-украински"
Гранд-финал "Супер Топ-модель по-украински" © пресс-служба Нового канала

Расстояние в карьере и жизненном опыте между экспертами и участниками в этом сезоне значительно сократилось. Мы общались с уже взрослыми, сформировавшимися личностями. Когда я слушала манифесты, понимала, что горжусь девушками, за них не стыдно. Они — взрослые и осознанные,
отметила ведущая Нового канала Алла Костромичева.

Алла Костромичева
Алла Костромичева © пресс-служба Нового канала

Поп-арт-версия Елизаветы II и блестящие финалистки

Конечно, на гранд-финале сверкали не только участницы. Ведущая Алла Костромичева и эксперты проекта — Соня Плакидюк и Сергей Никитюк были на высоте. Весь сезон они удивляли fashion-образами, а на финале превзошли сами себя. К примеру, Сергей Никитюк пришел в брутальном total black-образе — смокинге и черной рубашке.

Сергей Никитюк
Сергей Никитюк © пресс-служба Нового канала

А Соня Плакидюк предстала перед гостями и участницами в белом парике с крупными локонами, пышном красном платье с глубоким декольте и длинных бирюзовых перчатках. Казалось бы, при чем здесь королева Великобритании?

Образ был вдохновлен ретро-стилем золотого века Голливуда и фантастическими выходами Елизаветы II. Цвета — это реверс знаменитого бирюзового платья королевы с красным орденом и белыми перчатками. Мы сделали наоборот — красное платье и бирюзовые перчатки. Получился поп-артовский образ, будто из мультфильма,
призналась Соня.

Соня Плакидюк
Соня Плакидюк © пресс-служба Нового канала

Брови из блестящих камней, татуировки по всему телу. Корсет из пиджака и фатиновая юбка в пол. Таким образом удивляла топ-модель и ведущая проекта Алла Костромичева.

Обрезанный мужской пиджак мы переделали в корсет и решили показать ножки, дополнив короткое платье шлейфом из розового фатина. Образ получился достаточно женственным, но в нем осталось немного рока. Это и есть квинтэссенция всего, что было в Суперсезоне,
отметила ведущая Нового канала.

Не менее впечатляюще выглядели и участницы "Супер Топ-модели по-украински" в платьях от GASANOVA и Dafna May. Цена некоторых из них достигала 68 тысяч гривен. А вот для финалисток команда главного художника по костюмам проекта Людмилы Бурлак отшивала по три разных образа. Более 50 метров разных тканей (метр самой дорогой из них стоил 7 тысяч гривен), недели работы нон-стоп и невероятные образы, в которых финалистки буквально блистали — готовы.

Гранд-финал "Супер Топ-модель по-украински"
Гранд-финал "Супер Топ-модель по-украински" © пресс-служба Нового канала

Последний рывок

Чтобы описать эмоции девушек на финале, идеально подойдет строчка одной популярной песни: "Одновременно радостно, но почему-то грустно". Радостно увидеться со всеми выбывшими участницами, примерить нереальные образы, принять участие в грандиозной съемке. Выдохнуть и отойти от испытаний, в конце концов. Грустно, потому что красивая история под названием "Супер Топ-модель по-украински" подошла к концу. Съемка еще идет, а ты уже по ней скучаешь. Не понаслышке о такой ностальгии знают победительницы предыдущих сезонов Маша Гребенюк и Яна Кутишевская, которые пришли поддержать девушек.

Обожаю приезжать на финалы — здесь очень хорошая атмосфера! Сразу вспоминаю свои чувства, когда стояла там, на подиуме, вместе с Аллой, и ждала объявления имени победительницы. Меня даже легкий мандраж пробирает!
призналась Маша во время финала Суперсезона.

И победительницей "Супер Топ-модели по-украински" становится… А вот продолжение этой судьбоносной фразы ты услышишь чуть позже. Премьера Суперсезона модельного реалити — в пятницу, 16 октября, на Новом канале. 

Гранд-финал "Супер Топ-модель по-украински"
Гранд-финал "Супер Топ-модель по-украински" © пресс-служба Нового канала

Гранд-финал "Супер Топ-модель по-украински"
Гранд-финал "Супер Топ-модель по-украински" © пресс-служба Нового канала

Гранд-финал "Супер Топ-модель по-украински"
Гранд-финал "Супер Топ-модель по-украински" © пресс-служба Нового канала


Напомним, пятеро выпускников ТМПУ встретились на одном показе Ukrainian Fashion Week.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают