"МастерШеф-10": чем занимались на кухне MONATIK с Настей Каменских

Что готовили повара-любители, чем порадовали звездные гости и кто покинул проект

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
4 октября 2020, 11:40
Шоу-бизнес
Настя Каменских и красная команда © instagram.com/masterchefstb

В субботу, 3 октября, в 5 выпуске 10 сезона "Мастер Шеф"  лучшие кулинары-аматоры готовили вместе со звездными гостями: украинскими исполнителями MONATIK и Настей Каменских.

5 выпуск "МастерШеф-10"
Дмитрий Монатик и Эктор Хименес-Браво © instagram.com/masterchefstb

5 выпуск "МастерШеф-10"
Настя Каменских и Эктор Хименес-Браво © instagram.com/masterchefstb

Первый конкурс 5 выпуска "МастерШеф-10"

Судьи "МастерШеф-10" встретили 18 лучших поваров и предложили участникам самостоятельно выбрать четырех капитанов для первого конкурса. Желающих было не много. Капитанами решились стать Ира Раковчен, Ирина Маленко, Мирра Борисова и Дмитрий Балита.

Капитаны команд за 30 минут должны были приготовить блюдо современной украинской кухни.а другие повара, не зная, где чье блюдо, выбрать лучшее. Ира Раковчен предложила  котлету по-киевски с начинкой из  сельдерейного пюре и нежным соусом с хреном. Ирина Малечко приготовила вареники с начинкой из грибов и дорадо, Мирра Борисова – традиционные голубцы, а Дмитрий Балита – речную рыбу с хреном.

Участникам шоу понравилось два блюда – котлета по-киевски и вареники с рыбой. За стол Дмитрия Балиты и Мирры Борисовой не стал ни один из кулинаров.

Ире Маленко удалось набрать целых десять человек. В команде Иры Раковчен было пять человек: Екатерина Демьянова, Александр Горчаков, Алина Матвийчук, Иван Козырь и Роман Петрушенко.

"МастерШеф-10"
Результаты первого этапа конкурса © instagram.com/masterchefstb

Новым командам нужно  было приготовить закуску, основное блюдо и десерт в стиле украинской современной кухни.

Команда желтых приготовила профитроли с паштетом и хреном, зразы с уткой и медовик с маскарпоне и ревнем. Синие приготовили пшено в виде поленты со свининой, закуску из тыквы в виде икры и медовик с красной смородиной. Красные – холодник в виде заливного, филе бычка в кляре и сырник из маскарпоне. А зеленые – заливное со свекольным желе и карпом, банош с пеной из пармезана.

В итоге победу в первом конкурсе 5 выпуска "МастерШеф-10" одержала команда желтых. Дмитрий не подал судьям свой десерт – он был испорчен. В итоге черные фартуки надели Дмитрий Балита из команды зеленых и Мирра Борисова из команды красных. 

Второй конкурс 5 выпуска "МастерШеф-10"

Судьи кулинарного шоу выбрали капитаном первой команды Иру Раковчен и позволили ей выбрать капитана команды соперников. Ира выбрала свою подругу Алексу, которая возглавила синюю команду.

Перед командами поставили два холодильника с продуктами. В синем находились шоколад, сахар, яйца, овощи, морепродукты, утка и специи. В красном - молоко, лосось, гречка, овощи, соевый соус, множество овощей и мясо.

Затем судьи представили гостей шоу –  Дмитрия Монатика и  Настю Каменских и поставили перед поварами задачу: накормить звездных гостей вкусными и любимыми блюдами, в соответствии с продуктами, которые были в их холодильниках. Монатик и Настя Каменских не только должны были оценивать блюда, но и стали бренд-шефами в конкурсе.

5 выпуск "МастерШеф-10"
Дмитрий Монатик с синей командой © instagram.com/masterchefstb

Команда красных под руководством Насти Каменских приготовила на закуску мельфей с муссом дорадо, суп "Минестроне", на основное блюдо лосось со шпинатом, сабайон. Команда синих во главе с Дмитрием Монатиком приготовила салат "Цезарь", суп "Биск", утку с желтками и шоколадный десерт.

По решению звездных гостей победу одержала команда красных. Черные фартуки надели Мария Кривенко и Алекса.

Битва черных фартуков

5 выпуск "МастерШеф-10"
Чорные фартуки © instagram.com/masterchefstb

Черные фартуки должны были приготовить равиоли: Дмитрий – равиоли желтого цвета, Алекса – зеленого, Мирра – черного, а Мария – красного.

Готовить черные фартуки должны на столе без ножек. Поварам также нельзя было покидать квадрат, очерченный лентой, а также поднимать все, что упадет со стола.

В общем, в этом конкурсе падало на пол все: уже готовое тесто,  кухонные приборы, продукты да и сами участники.

В итоге шоу покинула Алекса Антонова.

5 выпуск "МастерШеф-10"
Алекса Антонова © instagram.com/masterchefstb


Смотри также про шоу "Танці з зірками 2020": на шоу вернутся Юрий Ткач и DZIDZIO.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают